Владимир Путин взял под личный контроль обеспечение регионов топливом

30 июня 2026, 12:14 | Общество 3

Глава государства провел совещание с членами правительства и руководителями ведущих энергетических компаний.

Владимир Путин взял под личный контроль ситуацию с обеспечением регионов топливом

 

Глава государства провел совещание с членами правительства и руководителями ведущих энергетических компаний.

На текущий момент задействованы все необходимые инструменты для стабилизации ситуации. Нефтеперерабатывающие заводы переведены на режим предельной загрузки, а на внутренний рынок оперативно направляются сформированные ранее топливные резервы.

«На максимуме используются мощности крупнейших нефтеперерабатывающих заводов. Задействован потенциал средних и малых предприятий. Также сокращены сроки текущих ремонтов, а плановые перенесены на более поздние периоды. И уже в июле, по прогнозам, производство основных видов топлива должно превысить июньские показатели», — отметил президент.

Особое внимание на совещании было уделено бесперебойному снабжению топливом агропромышленного комплекса для уборочных работ.

Страна будет подготовлена к любым вызовам в сфере топлива через рост производства и регулирование цен. У России есть все необходимые инструменты для этого как у производителя и экспортера нефтепродуктов.

Фото: kremlin.ru


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить