В Брянском госучилище олимпийского резерва чествовали выпускников
В Брянском госучилище олимпийского резерва чествовали выпускников, сообщает РИА ...
В Брянске проводится фототерапия новорожденных, говорится в приложении MAX Здравоохранение Брянской области.
👨👩👧👦 Когда в семье появляется малыш, каждые мама и папа мечтают о его крепком здоровье. И хотя появление на свет – это огромное счастье, иногда первые дни связаны с небольшой тревогой. Одно из таких состояний, с которыми сталкиваются многие родители – это физиологическая желтуха.
☀️ При желтухе у новорождённого кожа и белки глаз приобретают желтоватый оттенок. Она возникает из-за того, что организм малыша после рождения активно избавляется от эритроцитов, которые были нужны ему в утробе матери. При этом образуется билирубин. Печень новорожденного пока не настолько зрелая, чтобы быстро перерабатывать и выводить весь избыток билирубина из организма, поэтому он накапливается в тканях, вызывая пожелтение.
Физиологическая желтуха обычно не представляет серьезной опасности и не оказывает значительного влияния на здоровье ребенка, но, тем не менее, в определенных случаях может понадобиться лечение.
🏥 Чтобы помочь крохе как можно быстрее и комфортнее справиться с этим состоянием, Брянская городская больница №1 получила современное оборудование в рамках программы «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья», и сегодня в своем арсенале имеет устройство для фототерапии новорожденных.
💡 Во время фототерапии лечение малыша происходит деликатно: специальный свет помогает организму справиться с избытком билирубина и ускорить выздоровление.
ВК | 📱 ОК | 🌐 сайт
#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область
В Брянском госучилище олимпийского резерва чествовали выпускников, сообщает РИА ...
На Брянщине определили победителей конкурса «Счастливое детство глазами ребенка» , сообщает ...
Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо, сообщает департамент ФК и ...
Егор Ковальчук посетил Брянскую областную научную универсальную библиотеку им. Ф.И. Тютчева ...
В Брянске успешно завершилась итоговая аттестация обучающихся второго модуля программы ...
Путин назвал выпускников «Времени героев» будущими управленцами России Президент РФ ...