Ветеран войны Борис Шапошников поздравил земляков с Днем освобождения Брянщины

17 сентября 2025, 16:32 | Общество 4

Ветеран отметил, что жители Брянска не склоняли головы перед немецко-фашистскими захватчиками и вели непреклонную борьбу с фашизмом, одержав Великую Победу.

Ветеран войны Борис Шапошников поздравил земляков с Днем освобождения Брянщины, сообщает РИА «Стрела» .

Брянске прошли торжественные мероприятия. Эти торжества были посвящены 82-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1040-летия образования города Брянска.

В мероприятиях принимал участие ветеран Великой Отечественной войны, полковник, кавалер орденов Красной Звезды, Боевого Красного Знамени, Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, Почетный гражданин города Брянска Борис Васильевич Шапошников. На площади Партизан он обратился к жителям региона с поздравительным адресом.

«102-й год я шагаю по родной земле и рад, что сегодня присутствую на этом торжественном мероприятии, посвященном 82-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!», — сказал он.

Ветеран также отметил, что жители Брянска не склоняли головы перед немецко-фашистскими захватчиками и вели непреклонную борьбу с фашизмом, одержав Великую Победу.

«Священные для всех жителей Брянской области места — Площадь Партизан, Партизанская Поляна — свидетельство того, что народ помнит и любит всех, кто создавал эту великую Победу!», — сказал ветеран Великой Отечественной войны.

Трогательное поздравление от легенды, представителя поколения Победителей появилось в телеграм-канале главы региона Александра Богомаза.

Фото:  скриншот видео «Откровенно с Татаркой» / архив


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить