Российская авиация переходит на отечественный софт
Авиаперевозки в России активно переходят на отечественные IT-решения, чтобы добиться ...
Брянск представил свои достижения в рамках Дней муниципалитетов, сообщает РИА «Стрела» .
В Брянске сегодня, 17 сентября, открылась выставка «Тебе, мой город Брянск, наш труд и вдохновение!» в рамках Дней муниципалитетов. Площадки развернулись на бульваре Гагарина и в парке-музее имени А.К. Толстого. На бульваре Гагарина свои достижения представили предприятия областного центра. Экспозиции городской культуры, спорта, образования и молодежной политики разместили в парке имени А.К. Толстого.
Выставку посетили врио заместителя губернатора Денис Амеличев и врио заместителя губернатора Виталий Свинцов, заместители главы Брянской городской администрации, руководитель Советской районной администрации Денис Семёнов.
На бульваре Гагарина хореографический ансамбль «Джем» под песню вокального ансамбля «Созвучие» исполнил флешмоб. Танцоры гармонично двигались под музыку с флажками России и Брянска в руках. Гостей радушно встречали хлебом-солью.
«Несколько месяцев назад мы праздновали очередную годовщину создания Брянской области. В июле стартовал этот проект, и каждую пятницу в парке имени Толстого мы презентовали муниципальные образования. Проект был направлен на то, чтобы показать жителям Брянской области, как живут наши районы, как живут люди в этих районах, что они делают. Мне кажется, этот проект удался. Сегодня, в день 1040-летия города Брянска, на бульваре Гагарина и в парке имени Толстого завершается этот проект. Презентует свои достижения город Брянск. В свой день рождения он рассказывает о том, что он смог сделать за последние годы и в том числе за этот год», — рассказал о проекте Виталий Свинцов.
Врио заместителя губернатора отметил, что главная ценность муниципалитетов — это люди, которые исполняют танцы и песни, стихотворения, трудятся на предприятиях, воспитывают подрастающее поколение. Он пожелал всем собравшимся добра и благополучия, мирного неба над головой.
Заместитель главы Брянской городской администрации Игорь Чубчиков поприветствовал присутствующих на выставке от лица главы города Брянска Марины Дбар и главы Брянской городской администрации Александра Макарова. Он отметил, что представлять достижения города в этот праздничный день — огромная честь.
«Сегодня город Брянск представляют различные предприятия города: от крупнейших производителей с многолетней историей до молодых предпринимателей, которые только начинают свой путь. Но всех их объединяет одно — это безграничная любовь к своему родному городу, желание развиваться и постоянно идти вперед. Я желаю всем нам, чтобы этот импульс энергии никогда не угасал», — сказал Игорь Чубчиков.
Затем начался осмотр экспозиции. Свои площадки представили крупнейшие предприятия: Брянский машиностроительный завод, АО «Брянсксельмаш», ООО «НПО «Группа Компаний Машиностроения и Приборостроения»», АО «Производственное объединение «Бежицкая сталь»», АО Стройсервис, ООО «Мебельград», ООО «БСК Индустрия», ООО «Веза», территориальное управление ООО «РЖД», «Брянконфи», ООО «Брянский сыродельный завод», АО «Детская молочная кухня» и другие. Они презентовали свою продукцию и достижения, рассказали о процессе развития. Посетители не только смогли подробнее изучить деятельность уже знакомых компаний, но и открыть для себя новых производителей в разных отраслях.
В парке-музее имени А.К. Толстого у памятника классику гостей встречали звуки вальса и представители студий исторического танца «Визави» и «Аврора». Наряды прошлого и грациозные движения пар перенесли гостей в в XIX век. На входе в парк взрослые и дети также могли полюбоваться работами учеников Детской художественной школы и галереи «Персона» ДШИ №1 имени Николаевой. Свои изделия представили мастера объединений «Палитра рукоделия» и «Грани творчества».
На площадке комитета по физической культуре и спорту горадминистрации выступали спортсмены. Особенно привлекли гостей захватывающие дух трюки юных гимнасток. Отдельный стенд рассказывал о спортивной инфраструктуре областного центра, которая довольно развита. Все желающие заняться спортом могли выбрать наиболее комфортное для себя учреждение. Стоит отметить, что в брянских спортивных школах развиваются 37 различных видов спорта.
Централизованная система библиотек города Брянска развернула презентацию патриотического проекта «Ратоборцы», показала театрализованную миниатюру. Также проводили обзор книжной выставки. Интересные занятия для себя нашли взрослые и дети на площадках комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Была представлена презентация деятельности Брянского молодежного центра. Свои выступления дарил посетителям праздника образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка». Солисты вокальной студии эстрадной песни «Созвучие» в песнях признавались городу в любви и поздравляли его жителей с праздником.
Фото: РИА Стрела.
Авиаперевозки в России активно переходят на отечественные IT-решения, чтобы добиться ...
Брянский акушер-гинеколог Игорь Мардасов стал Заслуженным врачом РФ, сообщает сетевое издание ...
В Стародубском районе после реконструкции открыли памятник воинам-землякам, сообщает РИА ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Трубчевском и Погарском районах Брянской ...
Минстрой предложил брянцам выбрать город с самой интересной архитектурой, сообщает сетевое ...
В рамках Российской креативной недели пройдет питч-сессия «Карьера в индустрии гостеприимства: ...