В Жуковке проходят Чемпионат и первенство региона по рукопашному бою
В Жуковке проходят Чемпионат и первенство региона по рукопашному бою, сообщает РИА ...
На Брянщине к международной акции «Сад памяти» примкнул Комаричский район, сообщает РИА «Брянск TODAY» .
Комаричский район Брянской области примкнул к международной акции «Сад памяти». Там торжественно высадили молодые деревца. В мероприятии участвовали местные школьники, ветераны, представители власти и общественности.
Акция проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Ее организовали всероссийское движение «Волонтеры Победы» и фонд памяти полководцев Победы. Поддержку оказало Министерство природных ресурсов России.
В Комаричаском районе деревья высадили на территориях образовательных учреждений. Каждое, как подчеркнуто, «олицетворяет жизнь одного из павших в боях за Родину». Причем к акции основательно подготовились: школьники изучали историю войны, биографии земляков-героев, собирали информацию о породах деревьев, подходящих для высадки в местном климате. Также дети готовили посадочные ямы, удобряли почву.
В дальнейшем в райцентре акцию планируют расширить. Для этого привлекут большее число школьников и жителей. Плюс будут созданы тематические экскурсии по «Садам памяти». Их посвятят конкретным героям войны, чьи имена увековечены в зеленых насаждениях.
В Жуковке проходят Чемпионат и первенство региона по рукопашному бою, сообщает РИА ...
В Клинцах появились новые возможности для занятия спортом ветеранов СВО после обращения на ...
В Брянской области обсудили организацию пригородных пассажирских железнодорожных перевозок, ...
В Брянске обновили автопарк социального такси для инвалидов-колясочников, сообщает ...
Минэкономразвития России приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник. ...
В Навлинской ЦРБ женская консультация полностью укомплектована персоналом, сообщает РИА ...