Брянская активистка приняла участие в торжествах на Красной площади
В День народного единства жительница Брянской области Виктория Лебедева вместе с Президентом ...
Александр Богомаз: вручение премии «Возвращение в жизнь» в Брянске поможет пропаганде спорта. Эти слова губернатора приводит в своем сообщении сетевое издание «Брянская губерния» .
В Брянске прошла церемония вручения премии Паралимпийского Комитета России «Возвращение в жизнь». Ею были удостоены выдающиеся паралимпийцы, ставшие победителями и призерами Паралимпиады в Париже в 2024 году. Среди награжденных – четыре брянских атлета и команда тренеров — Михаил Сумичёв и его сыновья Артем и Юрий.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз выразил благодарность президенту Паралимпийского комитета России, Заслуженному тренеру России Павлу Рожкову, почетному президенту Паралимпийского комитета России Владимиру Лукину, брянскому депутату Государственной Думы, председателю комитета по физической культуре и спорту Олегу Матыцину за проведение церемонии награждения премией ПКР именно в Брянске. По его мнению, это очень эффективная пропаганда здорового образа жизни, наглядный пример, как можно и нужно добиваться самых высоких достижений, даже имея какие-то проблемы со здоровьем.

Сегодня в условиях постоянных атак брянского приграничья со стороны ВСУ отчетливо ясно, что подрастающее поколение, молодежь должны быть не только умными, но и сильными, патриотичными, отметил глава региона. И спорт, в том числе паралимпийский, этому всегда способствовал.
Александр Богомаз напомнил, что регион успешно решает задачу по строительству спортивных сооружений в районах области. Как ранее сообщалось, только в этом году на Брянщине будут сданы в эксплуатацию два ледовых дворца, 10 бассейнов. Таким образом, в Брянской области будут 15 современных ледовых дворцов, 27 бассейнов с ФОКами, а современные футбольные поля есть в каждом муниципальном районе.

Ощутима поддержка кадров, которые приходят работать в новые спортсооружения. Тренеры получают квартиры: в 2024 году 13 специалистов справили новоселье. В этом году предусмотрены средства на покупку еще 17 квартир. Зарплаты даже у молодых наставников на Брянщине выше, чем в среднем по региону.
— У нас создана инфраструктура, есть тренеры, есть и будут результаты! – отметил губернатор Александр Богомаз.
В День народного единства жительница Брянской области Виктория Лебедева вместе с Президентом ...
На Брянщине отремонтирован участок дороги «Комаричи-Лубошево» . Его протяженность — 11,5 км. ...
Участники СВО поздравили брянцев с Днем народного единства. Губернатор Брянской области ...
Александр Богомаз сообщил, как наши защитники продолжают доблестные традиции предков. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей региона с Днём народного ...
С днём народного единства жителей Брянщины поздравил депутат Государственной думы Олег Матыцин. ...