Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о женщинах-защитницах Родины

07 марта 2025

 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о женщинах-защитницах Родины

Сегодня славные подвиги женщин, вставших на защиту родной земли, продолжает новое поколение в зоне специальной военной операции. Они служат во фронтовых госпиталях, как медицинская сестра Екатерина Целуйко, неоднократно награжденная Президентом медалью «За спасение погибавших». Губернатор Александр Богомаз сообщил об этом в своем телеграм-канале.

Сестры Елена и Юлия Карташовы имели опыт службы в Сирии, а с начала специальной военной операции работают в полевом госпитале на передовой. За самоотверженность они представлены к государственным наградам.

«Это все наши женщины, кто собирает гуманитарную помощь и отвозит нашим бойцам на линию боевого соприкосновения, кто помогает родным и близким участников специальной военной операции, ветеранам Великой Отечественной войны, вооруженных конфликтов. Всем вам, дорогие женщины и девушки, низкий поклон и большое спасибо!

Особенные женщины — матери и жены военнослужащих, отдавших свои жизни, защищая Родину. Для меня большая честь поздравить их с праздником, обратиться со словами глубокой признательности, благодарности и поддержки. Их сыновья и мужья — достойные наследники поколения победителей, гордость нашей страны!

Мы помним всех поименно.  Для нас дело чести — сберечь и передать молодежи память о каждом воине, поддержать тех, кто стал для всех нас примером любви, душевной стойкости и милосердия! Именно их мамы, жены — образец патриотизма в самом высоком смысле этого слова. Спасибо за ваших мужчин, за то, что они оберегают самую дорогую женщину — матушку Россию!

Дорогие женщины! Вы — наша главная сила! Ваша душевная теплота и любовь поддерживают нас в трудную минуту, вдохновляют на подвиги и свершения. При этом вы никогда не забываете о главном предназначении женщины — сохранении домашнего очага», — сказал Александр Богомаз.

Глава региона от всей души поздравил женщин с праздником, пожелал здоровья, благополучия, мира и победы.

Фото: телеграм-канал AV БогомаZ

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 19:13

В Бежицком районе города Брянска зажжен Вечный огонь

В Бежицком районе города Брянска зажжен Вечный огонь, говорится на сайте Брянской городской администрации. 

9 мая 2025, 18:23

В Брянске начала работу передвижная стендовая выставка «Написано войной»

В Брянске начала работу передвижная стендовая выставка «Написано войной» , рассказывает сетевое издание "Брянская губерния" .

9 мая 2025, 18:20

Главный редактор «Регнум» Марина Ахмедова рассказала про народный «Вальс Победы» в Брянске

Главный редактор «Регнум» Марина Ахмедова рассказала про народный «Вальс Победы» в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

9 мая 2025, 18:18

На Брянщине в Стародубском округе поздравили с 80-летием Победы единственного ветерана Великой Отечественной войны

На Брянщине в Стародубском округе поздравили с 80-летием Победы единственного ветерана Великой Отечественной войны, сообщает РИА "Брянск TODAY" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить