Росгвардейцы приняли участие в открытии Года защитника Отечества в кадетской школе

27 января 2025

В Брянской Кадетской школе имени Героя России В. И. Шкурного состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту Года защитника Отечества.

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали офицеры СОБР «Партизан» Управления Росгвардии по Брянской области. Заместитель командира отряда подполковник полиции Андрей Рябов обратился к кадетам с приветственным словом. «Чтобы стать настоящим защитником, нужно быть сильным физически и обладать большими знаниями. Поэтому я желаю вам хорошо учиться, знать и любить свою Родину» — отметил офицер.

На концерте, где прозвучали истории о подвигах наших защитников в различные времена, вспомнили имена и почтили память выпускников кадетской школы, погибших в ходе специальной военной операции. Сотрудник СОБР «Партизан» капитан полиции Иван Садовский исполнил песню «Моя Россия», которая не оставила равнодушным никого из присутствующих.

Проведение в стране Года защитника Отечества приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и является данью памяти героям всех поколений — от тех, кто защищал нашу страну в годы войны, до наших современных бойцов, которые сейчас выполняют свой долг в зоне СВО. Оно подчёркивает преемственность поколений, связь времён и непреходящую ценность патриотизма и защиты Родины.

 

Управление Росгвардии по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 08:23

Уважаемые жители и гости Почепского района! Поздравляем вас с 80-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом великого героизма и единения нашего народа, верности Родине.

8 мая 2025, 19:24

В Брянске создан первый стрит-арт российского общества «Знание»

В Брянске создан первый стрит-арт российского общества «Знание» , сообщает РИА "Стрела" .

8 мая 2025, 17:35

В Брянске росгвардейцы провели парад под окнами ветеранов Великой Отечественной войны

В Брянске росгвардейцы провели парад под окнами ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает РИА "Стрела" .

8 мая 2025, 17:32

Премьер Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днем Победы

Премьер Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днем Победы, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить