В Брянском аграрном техникуме торжественно встретили своего героя

10 ноября 2024

По сообщению РИА “Брянск TODAY” , в начале ноября в Москве состоялась 11-я церемония Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», где были награждены более 230 детей и подростков из 60 регионов страны. Среди них – 17-летний Евгений Бесчастнов из Стародубского округа, который спас жизнь девушке во время атаки автобуса дроном-камикадзе.

Распоряжением председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко Евгений удостоен медали «За проявленное мужество».

Героя и его маму Светлану Васильевну тепло встречали в техникуме г. Стародуба, где учится Женя. Они рассказали студентам о том, как проходила церемония, а также о том, что для участников проекта была организована обширная культурная программа мероприятий. Евгений с мамой побывали на экскурсиях в Московском Кремле и Оружейной палате, Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, Национальном центре управления обороной РФ. Также Евгений принял участие в патриотической акции «Добрые письма», где вместе с другими ребятами подготовил послания бойцам специальной военной операции.

Директор техникума Владимир Ковалёв от имени всего коллектива поблагодарил Евгения за проявленное мужество, и его маму за воспитание достойного сына.

Фото: Брянский аграрный техникум

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 09:41

Клинцы становятся комфортнее: благоустройство парка и площади выходит на финишную прямую

Клинцы становятся комфортнее: благоустройство парка и площади выходит на финишную прямую, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

1 июля 2025, 09:39

Брянские активисты «Народного фронта» передали очередную помощь бойцам СВО

Брянские активисты «Народного фронта» передали очередную помощь бойцам СВО, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" . 

1 июля 2025, 09:36

В Брянске завершается капитальный ремонт трех образовательных учреждений

В Брянске завершается капитальный ремонт трех образовательных учреждений, сообщает ГТРК "Брянск" .

30 июня 2025, 21:10

На Брянщине тарифы на комуслуги одни из самых низких среди 18-ти регионов ЦФО

На Брянщине тарифы на комуслуги одни из самых низких среди 18-ти регионов ЦФО, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить