В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
По информации РИА «Стрела» , 17 октября делегация Брянской области под руководством спикера областной Думы Валентина Суббота посетила Могилевскую область Республики Беларусь. Также в визите приняла участие заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова и депутат регионального парламента Святослав Лось.
Отмечается, что Брянщина и Беларусь много лет поддерживают дружественные отношения. Брянская область входит в десятку регионов России, у которых самый большой товарооборот с Белоруссией. Белорусы продолжают активно обмениваться опытом в Брянщиной, развивать партнерство по всему отраслевому спектру.
Сначала делегаты посетили памятные места Могилёва, возложили цветы к Мемориальному комплексу «Борцам за Советскую власть» на площади Славы. Затем брянская делегация в Могилевском областном исполнительном комитете на встрече с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателем Могилевского облсовета депутатов Александром Горошкиным обсуждала вопросы дальнейшего сотрудничества.
«Могилевская область — крупнейший промышленный, сельскохозяйственный, научный регион Беларуси с высоким темпом экономического развития. Местными исполнительными органами ведется постоянная работа по дальнейшему совершенствованию и повышению эффективности системы государственной поддержки инвестиционного процесса. Республика Беларусь была и остается важным и надежным торговым партнером России, а Брянская область входит в десятку российских регионов по объему торговли. Мы успешно развиваем взаимодействие в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительства, науки, молодежной политики, культуры, спорта, реализуем совместные проекты. Мы смогли качественно укрепить взаимовыгодное сотрудничество наших регионов на всех направлениях жизнедеятельности и в будущем планируем его расширять», — отметил Валентин Суббот.
Затем стартовали XV Международный эконoмический фoрум «Мельница успeха» и Междунарoдный кооперационный фoрум по импортозамещению госудaрств – членов Шанхaйской организации сoтрудничества с учaстием делегаций из гoсударств – члeнов ШОС. Участники пленарного заседания обсуждали перспeктивы дальнейшего взаимодействия Беларуси и рeгионов России, в агропромышленном комплексе, строительстве, мaшиностроении и других областях.
Брянская делегация в спорткомплексе «Олимпиец» осмотрела выставку экспортно-ориентированных прeдприятий из гoсударств – членов ШОС.
«Брянскую область и Республику Беларусь связывают особые, крепкие добрососедские отношения. На протяжении многих лет мы являемся надежными партнерами не только в сфере экономического, но и культурного взаимодействия. Считаю, что и в дальнейшем взаимное уважение, стремление наших братских народов к дружбе и единению будут способствовать социально-экономическому росту, повышению качества жизни граждан, а также развитию приграничного сотрудничества», — прокомментировал итоги рабочей поездки председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.
Фото: сайт Брянской областной Думы.
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Брянцы смогут покупать продукты на ярмарках выходного дня до 27 декабря. Брянцы покупают ...
Брянский иерей освятил технику для СВО. Настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери ...
Митрополит Брянский и Севский Александр освятил храм в Фокино. 7 ноября митрополит Брянский и ...
Брянцам разъяснили особенности проведения закупок продуктов питания по 44-ФЗ. Управлением ...
Прославленный брянский самбист Артём Осипенко взял бронзу чемпионата мира. Это событие ...