В Брянске на территории старого аэропорта строительство дорог опережает темпы ввода жилья

22 июля 2024

Как сообщает РИА “Стрела” , на старом аэропорту в Брянске строительство дорог опережает темпы ввода жилья. Улицы имени Ильи Иванова и Николая Амосова возводятся благодаря успешной реализации регионального проекта «Жилье» и национального проекта «Безопасные качественные дороги», рассказывает сегодня, 22 июля, пресс-служба городской администрации.

 

Улицы будут открыты уже в 2024 году.

 

«Протяженность улицы Ильи Иванова превышает 2 километра. На объекте трудится подрядная организация «Брянскавтодор». Специалисты активно работают на строительстве разворотного кольца по улице Бежицкой. Именно здесь производят укладку слоев асфальта и устанавливают троллейбусные опоры. В настоящее время готовность дороги составляет 80 процентов», – сообщает пресс-служба мэрии.

Улицу Николая Амосова также строит «Брянскавтодор».

«На объекте уже произвели укладку ливневой канализации. Подрядчику осталось сделать верхний слой асфальта, тротуары одеваются в плитку и устанавливаются опоры освещения. Именно по этой улице располагаются поликлиника № 4 на 800 посещений в смену и школа на 1225 мест. Готовности дороги оценивается в 70 процентов», – рассказывает пресс-служба городской администрации.

К слову, пока обочины улиц являются пустырями, но уже совсем скоро здесь появятся многоэтажные дома. К высоким зданиям горожане будут подъезжать по удобным и современным дорогам.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 19:13

В Почепском городском парке состоится концерт

Приглашаются все желающие! 6+

3 июля 2025, 19:06

Члены общественной организации Почепского района «Боевое братство»приняли участие в мероприятии, посвященном Дню ветеранов боевых действий в Брянске

Россия, ты – великая держава, Твои просторы бесконечно велики. На все века себя ты увенчала славой. И нет другого у тебя пути... ⁣ 2 июля в к/з "Дружба" Брянской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветерана боевых действий. ⁣ ✔ Программа посвящена всем тем, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках стоял на страже интересов Отечества. Эта дата объединяет воинов России разных поколений, выполнявших свой долг в разные годы, в разных горячих точках планеты. ⁣ В мероприятии приняли участие члены общественной организации Почепского района «Боевое братство» вместе с руководителем Владимиром Склянным.

3 июля 2025, 15:20

В Брянске провели очередное заседание Молодежного парламента

В Брянске провели очередное заседание Молодежного парламента, рассказывает РИА "Стрела" .

3 июля 2025, 15:17

В Брянске обсудили меры профилактики безопасности и благополучия детей

В Брянске обсудили меры профилактики безопасности и благополучия детей, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить