Глава Почепского района Брянщины отметил, что программа «Брянские Герои» – это инвестиция в будущее
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Как рассказывает газета «Земля Трубчевская«32 , 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, посвященный памяти православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемые на Руси как хранители семьи и брака. Накануне этого праздника сотрудники Трубчевской районной библиотеки (директор – С. Н. Тубол) пригласили на чаепитие семейные пары, которые в разные годы были награждены медалью «За любовь и верность», которую вручают супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, и которые долгие годы в мире и согласии живут вместе.
Гостями тематического часа стали супруги Алексей Филиппович и Мария Яковлевна Сулимовы, Евгений Михайлович и Людмила Владимировна Хворостинины, Григорий Иванович и Валентина Васильевна Длужевские, Василиий Петрович и Валентина Федоровна Горбачевы, Михаил Яковлевич и Антонина Владимировна Левкины, Вячеслав Михайлович и Фаина Георгиевна Рудаковы, Владимир Викторович и Людмила Дмитриевна Капируля, Василий Емельянович и Татьяна Павловна Грибановы. Эти семьи своим трудом добились благополучия, вырастили и воспитали детей достойными членами общества, по сей день своей семейной жизнью подают пример молодому поколению.
В начале встречи ведущая праздника – замдиректора библиотеки Т. П. Гордеева — рассказала об истории праздника и о Петре и Февронье Муромских. За праздничным столом в теплой атмосфере семейные пары вспомнили о первой встрече со своей второй половинкой и о том, как они раз и навсегда соединили свои сердца узами брака.
Румяный пирог, украшенным символом праздника – ромашками, – который любезно преподнес собравшимся В. М. Рудаков, был на этой встрече очень кстати. Разговоры за столом сопровождались веселыми конкурсами и викторинами, которые провела И. Г. Журина.
Украшением праздника стали музыкальные поздравления – лирические песни о любви, семье и верности, которые исполнили Н. Преснякова и В. Капируля.
В заключение встречи С. Н. Тубол и старший специалист ЗАГСа Т. В. Секова вручили гостям поздравительные адреса, подарки и букеты ромашек.
На мероприятии была оформлена фотозона, где супружеские пары сделали фотографии на память.
Фото: «Земля трубчевская».
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...
В Фокинском районе открыли обновлённый памятник, сообщает Брянская городская администрация. ...
Свой 102-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Полина Сергеева, сообщает ...
Актёры Брянского драмтеатра поздравили ветеранов, сообщает РИА «Стрела» . В ...
В День города в парке им. А.К. Толстого развернется выставка, посвященная Брянску, сообщает РИА ...