В Брянске в преддверие 9 Мая традиционно проходят торжественные мероприятия и концертные программы

08 мая 2024

Как сообщает РИА “Стрела“, в Брянске в преддверие 9 Мая традиционно проходят торжественные мероприятия и концертные программы, приуроченные к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Так, ДК БМЗ сегодня, 8 мая, принимал патриотический концерт «Живет Победа в поколениях!». Своим исполнительским мастерством зрителей порадовали артисты и ансамбли представляющие в основном, силовые и правоохранительные структуры. Примечательно, что выступили сразу два духовых оркестра управления Росгвардии и войсковой части 42685. Участниками концерта также стали вокалисты и коллективы из УФСИН, ГУ МЧС, Брянской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, Следственного управления СК России по региону.

Кроме того, зрителей порадовали своим творчеством образцовый ансамбль танца «Россияне» областного методического центра Народное творчество, Валентин Фирсов и народная вокальная студия «Созвучие», образцовый вокально-хореографический ансамбль «Альянс» и Илья Постников, известный брянский исполнитель Сергей Матвеев.

Зрителями яркой концертной программы стали ветераны боевых действий и силовых структур, семьи участников СВО, юнармейцы. Уже в холле их встречала музыка – играл духовой оркестр.

 

Звучали известные песни военных лет и композиции, посвященные тематике подвига, служению Отечеству и любви к своей Родине.

На интерактивном баннере параллельно  транслировались кадры из хроники военных лет, патриотические баннеры и поздравления с Днем Победы.

Ранее сообщалось, что в Брянске открылась «Вахта Памяти – 2024».

Фото, видео: РИА Стрела

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

5 июля 2025, 09:04

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

4 июля 2025, 19:57

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить