Медицинские кадры брянского здравоохранения
Медицинские кадры брянского здравоохранения, говорится в телеграм-канале департамента ...
Как рассказывает «Брянская учительская газета«, концерт для Полины Сергеевой из Брянска продолжил череду выступлений во дворах, которые устраивают для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы. Он состоялся сегодня, 7 мая.
Полина Алексеевна родилась 13 сентября 1923 года в селе Красильниково Знаменского района Орловской области. В конце 1930-х годов она с родителями переехала в Сухум, где её и застала война. В апреле 1942 года девушка была призвана в Красную Армию.
Полина Алексеевна водила знаменитые «полуторки» ГАЗ-АА, на которых она подвозила к огневым позициям снаряды, доставляла продовольствие на передовую. До конца войны она обороняла Кавказ, за что была удостоена одноименной медали, ордена Отечественной войны II степени и других наград. Там же на Кавказе она встретила День Победы.

Поздравить ветерана с наступающим Днём Победы пришли представители Росгвардии, следственного комитета, МЧС, фонда «Защитники Отечества». Они поблагодарили Полину Алексеевну за её вклад в Победу и пожелали крепкого здоровья, тепла и уюта, радости и внимания близких.


Для ветерана выступил оркестр Росгвардии. Он исполнил военные песни. Среди них — всеми любимые «Катюша» и «Журавли». Завершился праздничный концерт исполнением песни «День Победы».
Фото: Василий Потупов/«Брянская учительская газета»
Медицинские кадры брянского здравоохранения, говорится в телеграм-канале департамента ...
На портале «Госуслуги» доступен раздел с жизненными ситуациями, где собраны более 45 цифровых ...
Цикл занятий по цифровой грамотности и кибербезопасности от Благотворительного фонда «Вклад в ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...
В севской школе №2 организовали подготовку будущих аграриев, сообщает ГТРК «Брянск» . ...
Брянское поисковое объединение «Возрождение» презентует «Книгу памяти» об участниках СВО, ...