«Наш край встречает Первомай!»- праздничная программа в Почепском городском парке

3 мая 2024, 14:33 | Общество 28

 1 мая в городском парке прошел праздничный концерт «Наш край встречает Первомай!», посвященный празднику Весны и Труда. Этот день мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Первомай полон добрых примет и ...

 1 мая в городском парке прошел праздничный концерт «Наш край встречает Первомай!», посвященный празднику Весны и Труда. Этот день мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Первомай полон добрых примет и традиций. Это буйное цветение природы, улыбки и радостное настроение, теплые встречи в кругу семьи и друзей, надежды на лучшее будущее.

Традиционно Первомай собирает творческие коллективы Почепского района на сцене летней площадки парка. А в этом году в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в нашем районе прошел общежанровый смотр – конкурс творческих коллективов самодеятельного художественного творчества «Крепкая семья – крепкая Россия!», посвященный Году семьи и 80-летию образования Брянской области, по результатам которого были определены Лауреаты. Именно они и показали сегодня свои номера.

На сцене выступили народный хор Речицкого сельского Дома культуры (руководитель Александр Селенский, аккомпаниатор Игорь Торопин), вокальная группа Дмитровского сельского Дома культуры, хор «Ветеран» (руководитель Тамара Байрацкая, аккомпаниатор Валерий Прокошин), солистки Валуецкого сельского Дома культуры — Татьяна Лось, Олеся Игнатенко, Васьковичского сельского Дома культуры – Светлана Пасько, Сетоловского сельского Дома культуры – Елена Марусова, дуэты Владимир и Валентина Потемкины Васьковичского сельского Дома культуры, Раиса Скабаро и Галина Белосвет Бакланского сельского Дома культуры, «Девчата», а также Вера и Андрей Корытько Доманичского сельского Дома культуры, фольклорный коллектив «Сударушки», вокальный ансамбль «Русская тройка» Московского сельского клуба, солистки Народного хора районного Дома культуры Галина Муратова и Алла Кузина (аккомпаниатор Валерий Прокошин).

Не обошелся праздник без выступления танцевальных коллективов Детской школы искусств и Московского сельского клуба.

Завершился концерт выступлением всеми любимого народного ансамбля «Удальцы» и солистов МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры».

В конце праздничного мероприятия директор городского парка Виктор Михаленко поблагодарил всех зрителей за то, что они посетили первомайский праздник, а также особые слова признательности прозвучали в адрес директора ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александра Граборова, который вместе со своим коллективом помог привести в порядок и благоустроить летнюю площадку для проведения городских мероприятий.

Праздничный концерт получился веселым, задорным. Зрители от души благодарили артистов за выступления, от которого все горожане и гости получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить