Город Брянск активно готовится к проведению Чемпионата России по самбо

01 марта 2024

Как сообщает РИА “Стрела“, Брянск активно готовится к проведению Чемпионата России по самбо. Все эти дни во Дворце единоборств имени Артема Осипенко проходят генеральные репетиции.

 

К слову, областной центр впервые принимает такие престижные состязания. Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко будет комфортно не только самбистам, которые съедутся из разных уголков страны, но и зрителям. Учреждение было возведено по самым современных технологиям и критериям.

 

Испытать свои силы, физическую подготовку и показать всю волю к победе, приедут более 700 спортсменов. Они будут бороться за главный трофей – хрустальные кубки. Их для победителей изготавливают дятьковские хрустальщики.

 

Каждый кубок весит 5 килограмм. Награды изготовлены по технологии, которая не менялась с 18 века. Уникальный знак спортивного отличия получат 22 будущих чемпиона России по самбо.

 

В торжественной церемонии открытия будут задействованы почти полтысячи человек – артисты лучших танцевальных ансамблей города. Настоящей изюминкой станет исполнение гимна России сводным детским хором.

 

Накануне торжественного открытия состязаний во Дворце единоборств имени Артема Осипенко проведут ежегодную отчетную конференцию Всероссийской Федерации Самбо по данному виду спорта. Собравшимся будет представлен ряд отчетов.

 

6+

 

Фото: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить