В Брянске во Дворце единоборств пройдет чемпионат России по самбо

14 февраля 2024

По сообщению РИА “Стрела”, в Брянске во Дворце единоборств пройдет чемпионат России по самбо. В связи с этим стоит отметить, что это знаковое событие для всего спорта региона. Состязания развернутся в период с 3 по 7 марта.

 

Напомним, Дворец единоборств, который носит имя Артема Осипенко, торжественно распахнул свои двери в августе 2022 года. Это одно из самых значимых спортивных сооружений во всем Центральном федеральном округе. Ежедневно во Дворце занимаются более пяти тысяч ребят по 20 видам спорта.

 

В 2023 году Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал победителем Национальной спортивной премии. Он одержал победу в номинации «Спортивный объект России: лучший объект спорта». Высокую награду для всей Брянщины получил Губернатор Александр Богомаз и десятикратный чемпионат мира по самбо Артем Осипенко.

 

На чемпионат России по самбо соберутся более 700 спортсменов, которые приедут в областной центр из 73 регионов России. Самбисты будут отстаивать свое право называться сильнейшими в России.

 

В конце января состоялась глава региона Александр Богомаз провел рабочую встречу с заслуженным мастером спорта России, десятикратным чемпионом мира по самбо, капитаном сборной России по самбо Артемом Осипенко, а также с заслуженным тренером России Сергеем Портновым. Стороны обсудили подготовку к проведению этих престижных соревнований.

 

Поединки обещают быть жаркими. Для того, чтобы стать лучшим, самбистам предстоит проявить всю свою ловкость, умение, физическую подготовку и волю к победе.

 

Фото: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 12:46

В Брянск прибыла председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Агапова

В Брянск прибыла председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Агапова, сообщает РИА "Стрела" .

3 июля 2025, 11:11

В Брянской области работы по модернизации коммунальной инфраструктуры в этом году ведутся на 31-ом объекте

В Брянской области работы по модернизации коммунальной инфраструктуры в этом году ведутся на 31-ом объекте, сообщает ГТРК "БРЯНСК" .

3 июля 2025, 09:57

В Дятьково Брянской области благоустраивают новую «Хрустальную площадь»

В Дятьково Брянской области благоустраивают новую «Хрустальную площадь» , сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

3 июля 2025, 09:54

Минобороны приглашает жителей Брянщины на контрактную службу

Минобороны приглашает жителей Брянщины на контрактную службу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить