Состоялось награждение победителей конкурса на звание “Лучший предприниматель Брянской области-2022”

По сообщению РИА “Стрела”, в правительстве Брянской области региона прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2022». В церемонии участвовали губернатор Александр Богомаз и его заместители, вице-спикер областной Думы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, представители Брянской Торгово-промышленной палаты, малых и средних предприятий, крестьянских хозяйств, индивидуальные предприниматели, сообщает пресс-служба регионального заксобрания.
Александр Богомаз приветствовал представителей бизнес-сообщества региона, предпринимателей с заслуженной победой в конкурсе.
– В нашем регионе сeгодня работaют более 37 тыс. субъeктов малого прeдпринимательства, в котoрых трудятся окoло 100 тысяч работников. В прошлoм году оборот этих прeдприятий состaвил более 340 млрд. рублeй. Предприниматели инвeстировали в экoномику региона бoлее 16 млрд. рублей. А oбъем платежей, по срaвнению с 2014 годом, вырoс в 2,7 раза и составил 5,2 млрд рублeй, – сообщил губернатор.
В Брянской области малый и средний бизнес динамично развивается. Об этом свидетельствуют рост оборота, инвестиций и налогов. Процесс развития МСП стимулируют региональное правительство во взаимодействии с федеральным центром в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для предпринимателей работает центр оказания услуг «Мой бизнес»,
Брянский областной промышленный парк, через фонды микрофинансирования представители бизнеса получают кредиты по выгодной ставке. Кроме того, в регионе активно развивается социальный бизнес. Владимир Пронин отметил, что реализуя идеи, предприниматели создают новые рабочие места, вносят вклад в укрепление экономики Брянщины и всей страны.
Лучшие предприниматели получили заслуженные награды. Кроме того, победители конкурса «Лучший предприниматель Брянской области» получили памятные подарки с изображением парусника, который, по словам губернатора, стал символом устойчивого движения брянского малого бизнеса.
Фото: Брянская областная Дума
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |