В Брянске на улице Флотской заканчивается строительство комплекса очистных сооружений

09 ноября 2023

Как сообщает на своем сайте Брянская городская администрация, в Бежицком районе на улице Флотской заканчивается строительство комплекса очистных сооружений. Его общая площадь 2400 квадратных метров.

 

 

«Сейчас рабочие ведут опалубочное армирование железобетонной плиты и гидроизоляцию кровли. Сюда будет приходить вода из ливневой канализации улиц Флотская, Братьев Ткачевых, Алексея Толстого и Татьяны Николаевой», — рассказал прораб подрядной организации Вячеслав БОЛОТНИКОВ.

 

 

Прежде чем собранная в ливневую канализацию вода попадет в Десну, она пройдет здесь несколько стадий очистки. Крупный мусор и грязь осядут в накопительном резервуаре. Затем вода пройдет через две очистных станции. Там вода освободится от нефтепродуктов и масел, а затем будет сделана сорбционная очистка в угольных фильтрах. И только после этого чистая вода окажется в реке.

 

 

 

 

Строительство уже завершается. Основные системы комплекса находятся под землей. Работы по возведению очистных сооружений ведутся по инфраструктурному проекту «Строительство улично-дорожной сети в микрорайоне по улице Флотской».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 13:50

В Почепе состоялся торжественный митинг, посвященный 80-летию Великой Победы

В Почепе у святого места для всех жителей района - у памятника воинам - освободителям состоялся митинг, посвященный 80- годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Многие жители пришли в это день на торжественное мероприятие, чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память почепчан, отдавших жизнь за нашу свободу. ⁣ С приветственным словом к присутствующим обратились глава Почепского района Владимир Касацкий, военком Геннадий Левкин, председатель районного Совета ветеранов Александр Теребнев. Все они отметили, что неоценим вклад наших отцов и дедов, сражавшихся на полях войны, тружеников тыла, детей войны, ковавших Победу в тылу врага и отдавших все свои силы, приближая этот день.

9 мая 2025, 13:45

Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!»

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне город Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!» , говорится в телеграм-канале AV БогомаZ. В этом году акция объединяет 21 страну Европы, Азии и Африки. Частица Вечного Огня прибудет в 54 региона России. Факел с частицей Вечного Огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлёвской стены — в Брянской области

9 мая 2025, 13:35

В Брянске 9 мая развернулся мобильный пункт отбора на службу по контракту

В Брянске 9 мая развернулся мобильный пункт отбора на службу по контракту, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

9 мая 2025, 13:31

На Брянщине почетного звания удостоен ветеран Великой Отечественной войны из города Клинцы

На Брянщине почетного звания удостоен ветеран Великой Отечественной войны из города Клинцы, сообщает газета "Труд" 32.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить