Правительство Брянской области и региональное Управление МВД России призывают граждан незамедлительно сигнализировать о замеченных БПЛА

12 сентября 2023

Информацию о беспилотных летательных объектах необходимо сообщать на номер службы «112» и в дежурные части ОВД по телефонам 74-20-23 или 67-01-02.

Одним из наиболее важных вопросов на сегодняшний день является обеспечение безопасности граждан при диверсионных актах с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Своевременного уничтожения представляющих серьезную угрозу БПЛА можно добиться в том числе с помощью поступающей от граждан информации.

Тревожные сигналы о замеченных в небе беспилотниках с указанием направления их перемещения, а также личностях, имеющих причастность к их запуску, необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112» либо в дежурные части территориальных отделов внутренних дел (УМВД России по Брянской области – 74-20-23, УМВД России по городу Брянску – 67-01-02), по телефону «02» (с мобильного – «102»).

Так, благодаря бдительности граждан во время недавних воздушных атак БПЛА были уничтожены, а причиненный ущерб минимизирован.

Своевременно полученное предупреждение позволит сотрудникам специальных служб оперативно принять все необходимые меры по обезвреживанию летательного объекта.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 13:35

В Брянске 9 мая развернулся мобильный пункт отбора на службу по контракту

В Брянске 9 мая развернулся мобильный пункт отбора на службу по контракту, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

9 мая 2025, 13:31

На Брянщине почетного звания удостоен ветеран Великой Отечественной войны из города Клинцы

На Брянщине почетного звания удостоен ветеран Великой Отечественной войны из города Клинцы, сообщает газета "Труд" 32.

9 мая 2025, 13:05

Александр Богомаз в День Победы обратился к ветеранам

Александр Богомаз в День Победы обратился к ветеранам, сообщает РИА "Стрела" .

9 мая 2025, 12:20

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил выставочный проект «Путь к Великой Победе»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил выставочный проект «Путь к Великой Победе» , сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить