В Брянске начнется мультижанровый проект «Алексей Константинович Толстой: «На Русь взирая русским оком»

01 сентября 2023

Как сообщает РИА «Стрела»,  завтра, 2 сентября, в Брянске начнется грандиозный мультижанровый проект «Алексей Константинович Толстой: «На Русь взирая русским оком». Он реализуется в рамках федерального проекта «Международные культурные центры 2023» при поддержке Министерства культуры РФ  и правительства Брянской области, сообщили в пресс-службе драмтеатра.

Официальное открытие проекта состоится в литературно-мемориальном музее А.К. Толстого в селе Красный Рог.

— Артисты Брянского театра драмы представят вниманию посетителей усадьбы иммерсивное представление «Небольшое путешествие к…». Постановка погрузит гостей в обстановку, в которой жил и творил поэт, писатель и драматург Алексей Толстой. Артисты воссоздадут мир, который царил вокруг классика в разные годы его жизни, познакомят публику с ближайшим окружением Алексея Константиновича Толстого, — говорится в сообщении. 

Интересная программа пройдет и в Брянском областном театре драмы, а также на Театральной площади. Так, 3 сентября в драмтеатре состоится лаборатория сценической речи на примере произведения «Смерть Иоанна Грозного», в которой примут участие руководители и актеры брянских театров. 3, 4 и 5 сентября на Театральной площади и в драмтеатре пройдет «Час А.К. Толстого» — трансляция совместной записи стихотворений Алексея Константиновича Толстого Брянского областного театра драмы с заслуженным коллективом Республики Беларусь Гомельским областным драматическим театром. Все желающие смогут посмотреть спектакль «Кириллин день», который начнется 3 сентября в 18.00.

— 4 сентября в 12.00 и 15.00 стартуют показы театрализованных представлений итальянских пантомим с участием актеров театра драмы. Также состоится открытие выставки произведений народных художников СССР, академиков Сергея Петровича и Алексей Петровича Ткачёвых – «Зарубежный цикл. Италия». Брянская областная филармония в 19.00 приглашает на концерт «Средь шумного бала…», — уточняется в анонсе.

5 сентября брянцев приглашают в парк-музей имени А.К. Толстого на открытие фотовыставки. В Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева в 12.00 начнется круглый стол, где предметом обсуждения станет личность и творчество Алексея Константиновича Толстого.

photo_2023-09-01_16-51-05.jpg

6+

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:21

В Брянской области до 30 апреля продолжится Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Как сообщает РИА "Стрела", на территории Брянской области все еще продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Стать участником голосования может абсолютно каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста.

27 апреля 2024, 12:13

Губернатор Брянской области Александр Богомаз призвал жителей проголосовать за объекты благоустройства

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", на Брянщине продолжается голосование за объекты благоустройства. Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

27 апреля 2024, 08:57

В Брянске на сцене ДК БМЗ прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", на сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". Участие в состязании вокалистов приняли лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор. В новом звучании зрители услышали классические и популярные произведения отечественных и зарубежных авторов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить