Речицкие спортсмены провели лето интересно и познавательно

16 августа 2023

 

Лето – самое прекрасное время года! Время отпусков и летних каникул, которые   с нетерпением ждет каждый школьник! Не нужно учить уроки, по утрам спешить в школу! С утра до вечера можно гулять на улице, купаться загорать на речке, или с родителями уехать отдыхать на юг. Но не для всех ребят каникулы – это только вышеперечисленные приятные возможности. Для воспитанников Речицкой секции дзюдо и самбо-это время напряженных тренировок, спортивных сборов, многокилометровых кроссов и специальной физической подготовки.

Ребята отнеслись к летнему периоду со всей серьезностью. В зависимости от возрастной группы занятия проводились по 2 – 3 тренировки в день. Хочется отметить что самое активное участие в тренировочном процессе принимали и выпускники секции, приезжавшие домой в отпуск.  Антон Сомсин, Никита Шмаров, Костя Голубев поделились с ребятам огромным опытом борьбы, проведенные ими мастер-классы очень поспособствуют развитию ребят как борцов.

Не только тренировками по борьбе запомнится Речицким спортсменам прошедшее лето. Ученики Сергея Макринского, в настоящее время офицеры- спецназовцы (участники СВО)  проводили с ребятами и работу по огневой подготовке. Разборка и сборка автомата, стрельба из пневматического оружия, передвижения в боевом составе, управления дронами, обучения навигационным навыкам – вот далеко не полный список занятий, которые провели спецназовцы с Речицкими спортсменами.  Также был совершен выезд с ребятами в настоящие полевые лагеря!

Юные борцы тренировались не только в Речице, ребята также выезжали на спортивные сборы, которые проводились в Брянске и Жуковке.

Тренер ребят Сергей Владимирович Макринский рассказал: «Я с самых малых лет пытаюсь донести до своих воспитанников, что у настоящего спортсмена нет такого понятия, как выходной, праздник, каникулы. Есть строгий спортивный режим, который нужно неукоснительно выполнять! С момента основании секции я сам лично не разу не был в отпуске, дабы не прерывать тренировочный процесс ребятишек. Я все делаю, чтобы удержать ребят в спорте и сделать их занятия интересными и увлекательными.»

Одним словом, Речицкие борцы провели это лето интересно и познавательно.

Наш корр.

 

На снимке, воспитанники Речицкой секции дзюдо и самбо с тренером С.В. Макринским.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 17:58

На выставке «День Брянского поля» состязались подразделения добровольной пожарной охраны

На выставке «День Брянского поля» состязались подразделения добровольной пожарной охраны, сообщает РИА "Стрела" .

11 июля 2025, 17:55

Брянская область занимает первое место в России по производству картофеля

Брянская область занимает первое место в России по производству картофеля, сообщает РИА "Стрела" .

11 июля 2025, 17:53

Выставка «День Брянского поля» показала гостям передовые достижения

Выставка «День Брянского поля» показала гостям передовые достижения, сообщает РИА "Стрела" .

11 июля 2025, 16:32

В Брянске утеплили стены строящегося второго корпуса Центра образования “Перспектива”

В Брянске утеплили стены строящегося второго корпуса Центра образования "Перспектива" , сообщает ГТРК "Брянск" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить