Речицкие спортсмены провели лето интересно и познавательно
Лето — самое прекрасное время года! Время отпусков и летних каникул, которые с нетерпением ждет каждый школьник! Не нужно учить уроки, по утрам спешить в школу! С утра до вечера можно гулять на улице, купаться загорать на речке, или с родителями уехать отдыхать на юг. Но не для всех ребят каникулы — это только вышеперечисленные приятные возможности. Для воспитанников Речицкой секции дзюдо и самбо-это время напряженных тренировок, спортивных сборов, многокилометровых кроссов и специальной физической подготовки.
Ребята отнеслись к летнему периоду со всей серьезностью. В зависимости от возрастной группы занятия проводились по 2 – 3 тренировки в день. Хочется отметить что самое активное участие в тренировочном процессе принимали и выпускники секции, приезжавшие домой в отпуск. Антон Сомсин, Никита Шмаров, Костя Голубев поделились с ребятам огромным опытом борьбы, проведенные ими мастер-классы очень поспособствуют развитию ребят как борцов.
Не только тренировками по борьбе запомнится Речицким спортсменам прошедшее лето. Ученики Сергея Макринского, в настоящее время офицеры- спецназовцы (участники СВО) проводили с ребятами и работу по огневой подготовке. Разборка и сборка автомата, стрельба из пневматического оружия, передвижения в боевом составе, управления дронами, обучения навигационным навыкам — вот далеко не полный список занятий, которые провели спецназовцы с Речицкими спортсменами. Также был совершен выезд с ребятами в настоящие полевые лагеря!
Юные борцы тренировались не только в Речице, ребята также выезжали на спортивные сборы, которые проводились в Брянске и Жуковке.
Тренер ребят Сергей Владимирович Макринский рассказал: «Я с самых малых лет пытаюсь донести до своих воспитанников, что у настоящего спортсмена нет такого понятия, как выходной, праздник, каникулы. Есть строгий спортивный режим, который нужно неукоснительно выполнять! С момента основании секции я сам лично не разу не был в отпуске, дабы не прерывать тренировочный процесс ребятишек. Я все делаю, чтобы удержать ребят в спорте и сделать их занятия интересными и увлекательными.»
Одним словом, Речицкие борцы провели это лето интересно и познавательно.
Наш корр.
На снимке, воспитанники Речицкой секции дзюдо и самбо с тренером С.В. Макринским.