В Брянской школе № 28 активными темпами ведется капремонт

24 мая 2023

По сообщению РИА «Стрела«, в Брянской школе № 28 активными темпами ведется самый масштабный за всю историю данного учебного заведения ремонт. Эта школа была открыта в 1949 году.

 

Стоит отметить, что это одно из самых больших образовательных учреждений Фокинского района областного центра. В настоящее время школу посещают 1400 ребят.

 

К капитальному ремонту рабочие приступили 20 марта. Именно с этого времени детей, который обучаются в школе № 28 перевели в три соседние.

 

Рабочие заменят старую кровлю взамен которой появится современная мембранная прорезиненная. Сейчас в кабинетах появились новые полы. Кроме того, специалистами полностью меняется система отопления и электрической проводки.

 

Помимо всего прочего в школе отремонтируют санузлы, большой и малый спортивный зал, а также библиотеку. Несмотря на строительные мероприятия, последний звонок сегодня, 23 мая, состоялся.

 

Праздничное мероприятия прошло в школьном дворе. Звон колокольчика услышал 51 выпускник 11-х классов. Ранее РИА Стрела сообщало, что сегодня, 23 мая, в 64-х общеобразовательных организациях города Брянска проходят праздничные мероприятия, посвященные последнему звонку.

 

В общей сложности на капремонт выделено 40 миллионов рублей. Подрядчик, а именно ООО «Мастерок», отмечает, что работы завершатся уже к 1 августа. Об этом сообщил мэр Александр Макаров на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте».

 

 

 

Фото: социальные сети Александра Макарова / «Вконтакте»

Еще по теме:

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Картина дня
1 июня 2023, 19:16

В Почепе выпускники сдают ЕГЭ

Для того чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, необходимо сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по нескольким предметам.

1 июня 2023, 19:07

Брянскэнерго поздравило воспитанников Мглинской школы – интерната с днем Последнего звонка

Сотрудники «Брянскэнерго» – члены Молодежного Совета и представители Первичной профсоюзной организации навестили ребят, воспитывающихся в Мглинской специальной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

1 июня 2023, 16:19

Брянских юнармейцев чествовали в облдуме

Посвященное седьмой годовщине "Юнармии" торжественное мероприятие  прошло 1 июня в стенах Брянской областной Думы.  Региональное отделение движения входит в число лучших  в ЦФО  и в России, а также находится в списке лидеров в рейтинге субъектов.

1 июня 2023, 15:22

Министр внутренних дел РФ наградил смелого брянского подростка Даниила Колжикова

Генерал полиции Владимир Колокольцев наградил детей и подростков, проявивших мужество при задержании преступников. В числе награжденных был и 15-летний Даниил Колжиков из Брянска, который помог женщине при нападении вооруженного грабителя.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить