ОГИБДД МО МВД России «Почепский» информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

24 мая 2023

ОГИБДД МО МВД России «Почепский» информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!».

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, в период с 22 по 31 мая 2023 года на территории области и территории обслуживания МО МВД России «Почепский», а именно на территории Почепского, Выгоничского и Жирятинского районов будет проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

 

Уважаемые участники дорожного движения и родители! Ежедневно, наши дети идут в школу гуляют во дворах и на улице. Специально для Вас ОГИБДД МО МВД России «Почепский» подготовила эту не­большую памятку, которая позволит уберечь и защитить ребятишек от ава­рий.

ПАМЯТКА!

  1. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случив­шемся. Для маленьких де­тей рекомендуем приобрести специальные игровые книги, обучающие видеоматериалы.
  2. Заранее пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обра­тите его внимание на дорожную раз­метку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алго­ритм действий в сложной дорожной ситуации.
  3. При перевозке ребенка в автомобиле согласно п.п. 22.9 ПДД РФ (Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Используйте специальные детские удержи­вающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохра­нить ребенку жизнь. Штраф за нарушение данного пункта правил составляет 3000р.

  1. Если в салоне машины находятся несовершеннолетние необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.
  2. При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.
  3. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Пра­вила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

 

 

С Уважением,

Начальник ОГИБДД                                                                      Р.И. Митраков

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:00

В брянской гимназии № 7 проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Как сообщает РИА "Стрела", в гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями». В гимназии размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена №138.

29 марта 2024, 10:54

На Брянщине в трубчевском Тельце строят тротуар

Как сообщает газета "Земля Трубчевская"32, начало весны – это оживление не только природы, но и повышение активности во всех сферах хозяйственной деятельности человека: подготовка техники к весенне-полевым работам, строительство но­вых объектов и, конечно, ремонт существующих и строительство новых дорог.

29 марта 2024, 09:13

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Как сообщает t.me/avbogomaz/, кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить