В Трубчевском районе Брянской области прошел велопробег в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

08 мая 2023

7 мая, за два дня до великого для нашей страны праздника Дня Победы, в Трубчевском районе состоялся велопробег, приуроченный к этой священной дате.

Мероприятие впервые прошло под эгидой администрации района и Клинцовской епархии.

Велопробеги в Трубчевском районе стали доброй традицией, объединяющей людей.. В связи с  «коронавирусными» ограничениями они не проводились, а сегодня велотрадиция, можно сказать, возродилась. Нынешний велопробег от его предшественников отличается тем, что он стал по километражу самым продолжительным (порядка 18 км) изо всех проводимых ранее. Перед регистрацией участников волонтеры «Лучей добра» вручали всем георгиевские ленточки.

Внушительный пелотон велосипедистов: воспитанников ДЮСШ и Дома юнармии «Пересвет», спортсменов – профессионалов и любителей, – работников общественных организаций, горожан, – с флагами проехал через весь город по его центральным улицам, привлекая внимание прохожих не только яркой колонной, но и звучащими песнями военных лет. Колону участников велопробега сопровождали сотрудники МО МВД «Трубчевский». Финишировали велосипедисты на территории мемориального комплекса «Пикуринский», где их встретили волонтеры и вручили каждому, кто преодолел весь маршрут, цветы для возложения к братской могиле, таким образом выразив благодарность погибшим за счастье жить на мирной земле. Крометого, после долгого пути они подкрепились ароматной полевой кашей.

Главным результатом мероприятия стало объединение патриотически настроенных людей, поддержка здорового образа жизни и заряд хорошего настроения у всех, кто в нем  участвовал.

 

Источник: Земля Трубчевская

Фото: «Земля трубчевская» и пресс-служба Клинцовской епархии.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 12:46

В Брянск прибыла председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Агапова

В Брянск прибыла председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Агапова, сообщает РИА "Стрела" .

3 июля 2025, 11:11

В Брянской области работы по модернизации коммунальной инфраструктуры в этом году ведутся на 31-ом объекте

В Брянской области работы по модернизации коммунальной инфраструктуры в этом году ведутся на 31-ом объекте, сообщает ГТРК "БРЯНСК" .

3 июля 2025, 09:57

В Дятьково Брянской области благоустраивают новую «Хрустальную площадь»

В Дятьково Брянской области благоустраивают новую «Хрустальную площадь» , сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

3 июля 2025, 09:54

Минобороны приглашает жителей Брянщины на контрактную службу

Минобороны приглашает жителей Брянщины на контрактную службу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить