Самбист из поселка Речица Почепского района Абдула Хайбулаев – призер Международного командного турнира по самбо

03 мая 2023

C 2001 года Всероссийская федерация самбо совместно с Обществом спортивных единоборств «Отечество» проводит Международный юношеский турнир по борьбе самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. Мероприятие посвящено подвигу героев Великой Отечественной войны, памяти миллионов борцов с фашизмом.

 

Ежегодный турнир «Победа» проходил в городах-героях Москве, Санкт-Петербурге, Туле и Волгограде. Изначально в турнире «Победа» принимали участие сборные городов-героев, однако со временем турнир стал очень популярен, и теперь ежегодно в мае он собирает команды городов-героев, а также городов воинской славы и всех федеральных округов России. Приглашаются также команды стран СНГ и Балтии. По традиции, победителя выявляют в командном зачете, ребята борются «стенка на стенку». Такая форма проведения турнира придает зрелищность и интригу.
В текущем году 21-й по счету турнир принимал Санкт-Петербург. С 1 по 2 мая северная столица нашей Родины принимала сильнейших самбистов страны и республики Беларусь. Соревнования являются командными, и каждая сборная представлена самым сильными борцами, прошедших отбор.
В составе сборной ЦФО по самбо, в весовой категории до 88 кг, в состязании принял участие Речицкий борец Абдула Хайбулаев! Парень блестяще отстоял честь не только Брянского региона, но и центрального округа, победив во всех поединках, внеся вклад в общую победу команды!
По результатам соревнования сборная команда Центрального Федерального Округа завоевала «бронзу», и существенный вклад в результат команды своими победами внес Абдула.
Борьбой Абдула занимается с 7 лет, в п. Речица. Тренирует парня тренер высшей категории С.В. Макринский.
За плечами Абдулы победы в соревнованиях различного уровня по дзюдо и самбо. В этом году, например, Абдула стал серебряным призером первенства ЦФО по самбо, принял участие в первенстве России по этому виду единоборств. По достигнутым результатам наш спортсмен был вызван в сборную ЦФО по самбо, для участие в выше названном турнире.
Абдула по праву входит также в состав сборной Брянской области по дзюдо и самбо.
Годы занятий спортом повлияли и на выбор дальнейшей профессии. Парень твердо решил связать свою жизнь со спортом, и по окончании 9 классов поступает в школу олимпийского резерва по борьбе, на спортивное отделение.
Тренер спортсмена С.В. Макринский говорит: «Я горжусь своим воспитанником! Самой лучшей наградой для тренера является результат его учеников. Абдула отличается большим трудолюбием, упорством и характером. Именно полная самоотдача и упорное следование к цели и приносят победы!»

Наш корр.
Фото: призер Международного юношеского турнира по борьбе самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России Абдула Хайбулаев.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить