В городе Почеп Брянской области в течение апреля построили три тротуара 

27 апреля 2023

 

 

К середине апреля по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Почепе было намечено построить три тротуара: на улицах Стародубской, Бориса Калькова и Смоленской. Их общая протяженность составляет около 1,5 километра.

Заранее путем торгов были определены подрядчики, которым предстояло выполнить работы: это индивидуальный предприниматель В.Ш. Какоян, ООО «Даниил-строй» и ООО «Олимп».

Как только растаял снег в конце марта и немного подсохла земля, дорожные строители приступили к делу. Провели геодезические разбивочные работы, отрыли корыта под устройство основания, уплотнили грунт, установили бортовые камни по обеим сторонам тротуаров, затем пространство между ними подсыпали песком и щебнем – сделали подстилающий слой. Оставалось единственное – уложить асфальт. 13–14 апреля эту работу, завершающую строительство тротуаров, провели на улицах Стародубской и Бориса Калькова. То же самое могла бы сделать и подрядная организация, занятая на улице Смоленской. Но глава города Почепа А.Л. Козлов попросил повременить, так как там, по его словам, нужно положить трубу. Эта работа тоже была выполнена в короткий срок, и в начале нынешней недели появилось асфальтовое покрытие и на этом тротуаре.

Конечно, все горожане, которые прежде ходили тут по грунтовым дорожкам и неровностям, довольны.

Как сообщил нам А.Л. Козлов, в городе продолжится работа по его благоустройству. Уже нынешним летом дорожные работники приступят к третьей очереди строительства тротуаров на улице Стародубской и первой очереди – на улице Брянской.

 

Николай ЕГОРОВ. 

 

На снимке: новый тротуар на улице Смоленской.

 

Фото автора.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
3 марта 2025, 15:53

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями. На мероприятии начальник регионального управления государственных закупок Светлана Мацуева рассказала о реализации ведомственного контроля, а также перспективных направлениях развития контрактной системы, рассказал сегодня, 3 марта, в своем телеграм-канале глава региона.

3 марта 2025, 15:46

По итогам прошлого года Брянская область вновь подтвердила свой статус «Высокая прозрачность»

По итогам прошлого года Брянская область вновь подтвердила свой статус «Высокая прозрачность» в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок». Его проводит независимый негосударственный исследовательский аналитический центр, рассказал сегодня, 3 марта, Губернатор Александр Богомаз в свое телегерам-канале.

3 марта 2025, 14:24

Дарья Нидбайкина из Брянской области завоевала серебро чемпионата России по легкой атлетике

Дарья Нидбайкина из Брянской области завоевала серебро чемпионата России по легкой атлетике в помещении и IX этапа "Снежной королевы". Соревнования проходили в Москве, рассказывает сетевое издание "Брянская губерния".

3 марта 2025, 14:15

В Суземском районе Брянской области в 2025 году продолжится ремонт участка автодороги Суземка-Трубчевск

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Суземском районе Брянской области в 2025 году продолжится ремонт участка автодороги Суземка-Трубчевск. Всего обновят 11,2 км дороги.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить