В Дятькове Брянской области продолжится благоустройство городского парка

В Дятькове Брянской области в нынешнем году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в соответствии с национальным проектом «Жильё и городская среда» пройдет благоустройство городского парка (2 этап). Жители района активно участвовали во Всероссийском рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий по благоустройству и именно за этот объект проголосовали 3597 человек.
На второй этап благоустройство парка городу Дятьково в 2023 году выделено порядка 8,5 млн рублей.Победителем конкурса – аукциона на торгах стал ИП Бережнев А.С. из Брянска. До 30 апреля будет заключен контракт, в котором будут определены сроки работ.
С 15 апреля снова стартует Всероссийское онлайн-голосование по определению объектов благоустройства на 2024 год.Каждый житель в возрасте от 14 лет может оставить своё мнение на общероссийской платформе ZA.GORODSREDA.RU. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги». Также для удобства на городских участках будут дежурить волонтёры, которые при необходимости помогут пройти регистрацию.
Источник: Пламя
Фото: газетапятница.рф