В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Как сообщает РИА «Стрела«, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел заседание оперштаба Минсельхоза Росси. Речь шла о ходе весенних полевых работ и обеспечении аграриев необходимыми материалами и техникой.
Весенние полевые работы уже начались в 44 субъектах России, в том числе — в Брянской области. В нашем регионе по состоянию на сегодня, 11 апреля, первая подкормка озимых зерновых культур проведена на площади 97% к плану. Рапс озимый подкормлен на площади 99% к плану. Аграрии подготавливают землю под яровой сев, начат сев яровых культур.
На совещании также рассматривали тему обеспеченности сельскохозяйственной техникой. Дмитрий Патрушев напомнил, что ведомство сохраняет все механизмы государственной поддержки приобретения техники, в том числе — в рамках льготного кредитования, грантов, льготного лизинга, «стимулирующей» субсидии.Основным инструментом Министерства сельского хозяйства остаются программы «Росагролизинга». С начала года компания организовала поставку аграриям почти шести тысяч единиц, всего план на 2023 год – 13 тысяч.
Фото: департамент сельского хозяйства Брянской области
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Брянцы смогут покупать продукты на ярмарках выходного дня до 27 декабря. Брянцы покупают ...
Брянский иерей освятил технику для СВО. Настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери ...
Митрополит Брянский и Севский Александр освятил храм в Фокино. 7 ноября митрополит Брянский и ...
Брянцам разъяснили особенности проведения закупок продуктов питания по 44-ФЗ. Управлением ...
Прославленный брянский самбист Артём Осипенко взял бронзу чемпионата мира. Это событие ...