В Брянске активно начали  капремонт проезда  от дома N 37 по улице Крахмалева до улицы Горбатова

10 апреля 2023

По сообщению РИА «Стрела«, в Брянске активно начался  капремонт проезда  от дома N 37 по улицы Крахмалева до улицы Горбатова. Работы проводятся силами подрядной организации ООО «М-Строй».

На данный момент ведется подготовка в дальнейшей укладке дорожной одежды. срыт верхний слой земли,  обозначены колодцы. Планируется, что будет выполнено устройство нового покрытия проезжей части. Кроме того, обустроят парковку и пешеходные дорожки.

p9xV9VJnlU0.jpg

Строительство с большим воодушевлением восприняли жители микрорайона. Обустройство проезда решает многие проблемы. Сейчас имеющийся проезд неудобен. Резкий поворот с дополнительным выездом вправо около дома № 37 по Крахмалева, где ездят в том числе грузовые машин к магазинам, создает опасность и для водителей, и для пешеходов. Последним, кроме того, приходится довольствоваться передвижением прямо по проезжей части: тротуар здесь имеется у дома № 10 по Горбатова и на торцевой части дома № 95 по улице Советской. И если при ясной погоде можно пройти по обочине в некоторых (не во всех) местах,  то в дождливые дни делать это по расползшейся скользкой земле неудобно, а часто и  нереально. В то же время дорогой пользуются школьники, направляясь к СОШ № 71 и 54, лицею № 1, мамы с детьми в местные детские садики -№ 8 Зайчонок находящийся тоже на Горбатова по соседству с домом № 10, где как раз планируется завершение проезда, в соседние «Росинку», «Гармонию». Идут вдоль проезда и жители, направляющиеся на остановки на микрорайоне Славянский и около ГИБДД.

NPt5dMYhun4.jpg

Так что капремонт — инициатива социально важная, и признательны за это решение властей будут многие горожане. Кстати, завершить работы планируется в сжатые сроки: согласно паспорту ремонта, они закончатся уже в июле.

Фото, видео: РИА Стрела

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить