В Почепе прошел весенний фестиваль ГТО

05 апреля 2023

5 апреля на стадионе «Юность» в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Всероссийской недели охраны труда состоялся традиционный весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот солнечный день свыше 80 человек разной возрастной категории проверили свою физическую подготовку и постарались выполнить нормативы для получения заветного знака отличия «ГТО».

Участниками комплекса ГТО стали 10 команд , среди которых были представители Администрации Почепского района, Бельковского, Витовского, Доманичского, Краснорогского, Первомайского, Рамасухского, Речицкого, Чоповского поселений. В каждую команду вошли 9 человек всех возрастных категорий. Собравшиеся проверили свои возможности в забегах на 60, 1000 и 3000 метров, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, а также, в рывке гири на 16 кг, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места , стрельбе из электронного оружия.
Мероприятие началось с торжественного построения, на котором перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Почепского района А.В. Зеленов, главный врач ЦРБ Почепского района А.И. Белоножко и главный судья соревнований Л.Н.Картавенко.

Главврач центральной районной больницы Андрей Иванович Белоножко, приветствуя собравшихся, отметил, что в период проведения мероприятия на стадионе будут работать специалисты Почепской ЦРБ. В рамках «Недели здоровья» спортсменам дали возможность бесплатно пройти ряд обследований, проконсультироваться о состоянии своего здоровья с медиками.

Главный судья соревнований Л.Н. Картавенко озвучил программу Фестиваля и перечень испытаний, которые участникам предстояло преодолеть. После чего , с зажигательной песней о спорте выступил Александр Селенский, а судья фестиваля Валерия Дроздова провела веселую разминку под музыкальную композицию .

Начались испытания с общего для всех бега на 60 метров, после успешной сдачи которого участники разошлись по дистанциям для дальнейшего выполнения упражнений. За правильностью выполнения норм комплекса с особой внимательностью следили судьи Фестиваля – сотрудники СШ «Чемпион» Почепского района. Восполнить свои силы присутствующие  могли горячим чаем со сладостями и бутербродами в импровизированном буфете, который заботливо организовали руководители Фестиваля.

По итогам спортивного мероприятия были определены наиболее подготовленные участники – победители районного этапа, которые получат право представлять наш город на областном фестивале «ГТО».

/home/web/web/pochepgazeta.ru/public html/site/../uploads/2023/04/9

/home/web/web/pochepgazeta.ru/public html/site/../uploads/2023/04/2

/home/web/web/pochepgazeta.ru/public html/site/../uploads/2023/04/1

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:59

Уроженцу Брянска самбисту Артему Осипенко вручили премию «Серебряная лань»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

25 апреля 2024, 12:46

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики.

25 апреля 2024, 12:43

Николаю Лебедику из Севска Брянской области присвоено звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ

По сообщению РИА "Стрела", председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик получил награду президента России. Ему присвоено звание Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации, о чем сообщает Указ президента, опубликованный на интернет-портале правовой информации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить