Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели
📍Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
В Брянске обсудили вопрос, который касается зимне-стойлового содержания скота в сельскохозяйственных предприятиях региона.
Директор областного департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко выступил перед присутствующими. Он отметил, что за 2022 год производство мяса скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий составило 567,9 тысяч тонн. По данному показателю Брянщина входит в пятерку лидеров в ЦФО. Если говорить о производстве молока, то оно составило 304,6 тысячи тонн. Лидерами по валовому производству молока являются Стародубский, Брянский и Брасовский районы.
Особое внимание уделяется племенным предприятиям, в них содержится более 90 тысяч голов племенного скота, из которых 44,2 – это коровы. Для того, чтобы улучшить породные качества разводимого скота племенными хозяйствами в 2022 году было реализовано свыше 1 000 голов молодняка.
Источник: РИА Стрела
Фото: правительство Брянской области
📍Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
Егор Ковальчук поздравил жителей Брянщины с Днем гражданской обороны Информацию он опубликовал ...
В современном мире, где движение транспорта стало неотъемлемой частью нашей жизни, особенно ...
Преподавателя из Брянска Евгению Шелухо признали лауреатом премии Минкультуры РФ ...
Из Брянской области команда выступит на XV Всероссийских сельских играх, сообщает РИА ...
Брянские спасатели готовы к чрезвычайным ситуациям В Главном управлении МЧС России по ...