В Климовском районе Брянской области открыли Центр общения старшего поколения

29 декабря 2022

По сообщению РИА «Стрела», в Климовском районе Брянской области состоялось торжественная церемония открытия современной площадки для организации досуга, там открылся «Центр общения старшего поколения». В мероприятии приняли участие: сенатор Российской Федерации Галина Солодун, главный федеральный инспектор по области Андрей Дьячук, заместитель губернатора Ирина Агафонова, председатель комитета облдумы по законодательству и местному самоуправлению, руководитель областной организации Совета ветеранов труда и войны (пенсионеров) и правоохранительных органов Василий Попадайло, председатель комитета регионального парламента по вопросам социальной политики и здравоохранения Светлана Кудинова, представители администрации муниципалитета, общественных организаций, жители поселка.

Открытие такого Центра – это событие не только районного, областного уровня, но и федерального масштаба. Это крупное социально значимое мероприятие проводится на брянской земле впервые.

В стране это пятый Центр, который создан для общения граждан старшего поколения. Наш регион был выбран Пенсионным фондом России в числе одного из пилотных регионов. Почетные гости высоко оценили оснащение Центра и пожелали, чтобы представители старшего поколения с удовольствием и пользой проводили в нем время. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Фото: Брянская областная Дума

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 12:15

В Суземском районе Брянской области активными темпами идет капитальный ремонт дорог регионального значения

Как сообщает РИА "Брянск TODAY", в рамках исполнения поручения губернатора Брянской области Александра Богомаза в Суземском районе активными темпами идет капитальный ремонт дорог регионального значения. В настоящее время предприятием ООО «Брянскагропромдорстрой» продолжается обновление проезжей части на участке «Суземка -Холмечи».

30 апреля 2024, 10:36

На Брянщине 30 апреля — завершающий день голосования за объекты благоустройства

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", 30 апреля завершающий день голосования за объекты благоустройства на Брянщине. Оно проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин.

30 апреля 2024, 10:33

В ДК БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится областной фестиваль казачьей культуры

По сообщению телеканала "Брянская губерния", в ДК БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится областной фестиваль казачьей культуры «В песне душа казака». Фестиваль в Брянске пройдет в шестой раз.

30 апреля 2024, 10:30

В Брянской области в этом году начнется строительство двух новых объектов здравоохранения

По сообщению РИА "Стрела", в прошлом году в Брянской области велось строительство 78 объектов здравоохранения, образования, спорта и культуры. Из которых – хирургический корпус областной детской больницы на 160 коек и поликлиника № 4 на 800 посещений в смену будут открыты в 2024 году, рассказывает пресс-служба областного правительства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить