В Брянской области шесть учителей получили по миллиону рублей за переезд в глубинку

26 декабря 2022

Как рассказывает телеканал «Брянская губерния«, Брянщина в рамках реализации нацпроекта «Образование» с 2022 года участвует в программе «Земский учитель». Она предполагает единовременную компенсационную выплату учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки либо города с населением до 50 тысяч человек, в размере одного миллиона рублей. Проект разработан для привлечения педагогов в сельскую местность.

В этом году было утверждено шесть вакантных должностей учителей в общеобразовательных организациях, где есть дефицит кадрового обеспечения и участвующих в конкурсном отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты. Для участия в отборе на портале «Земский учитель» было подано 58 заявок, документы в департамент образования и науки представили 15 претендентов. В итоге все шесть вакансий оказались закрыты.

Учитель физкультуры трудоустроен в школе №3 города Сельцо, а школа №1 города Фокино обрела долгожданного учителя английского языка. Преподаватель начальных классов переехал в село Алтухово Навлинского района и трудоустроен в местной школе.

По итогам дополнительного конкурсного отбора в Навлинской школе №2 появился учитель английского языка, в Верещакской СОШ имени Героя Советского Союза Ф.И. Пугачёва в Новозыбковском районе — учитель математики, наконец, в Снежской гимназии Брянского района -учитель начальных классов.

Все они заключили трудовые договоры и получили единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

В 2023 году предусмотрена выплата еще 3 кандидатам, сообщили в департаменте образования и науки Брянской области. Основные условия для соискателей:

— Возраст до 50 лет включительно на дату подачи документов; наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям и (или) профессиональным стандартам.

— Трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы.

При этом учитель обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18-часовой в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 19:02

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в Брянске 28 апреля на площадке у Кургана Бессмертия 25 сотрудников федеральной противопожарной службы из 11 спасательных частей главного управления регионального МЧС состязались в силовом многоборье «Пожарный Олимп». Победители и призёры определялись по наименьшему времени выполнения заданий. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

28 апреля 2024, 16:44

В Брянской области предоставят субсидии на поддержку проектов, направленных на развитие туристской инфраструктуры

По сообщению РИА "Стрела", в Брянской области стартует конкурсный отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на поддержку проектов, которые направлены на развитие туристской инфраструктуры региона. О конкурсе объявил департамент культуры.

28 апреля 2024, 16:29

В Стародубе Брянской области на городском стадионе «Заря» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница 2.0»

 Как сообщает РИА "Брянск TODAY", на городском стадионе «Заря» г. Стародуба состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница 2.0», сообщает «Стародубский вестник».

28 апреля 2024, 16:25

В селе Невдольск Брянской области активно ведется обновление здания ДК

Как сообщает РИА "Стрела", в селе Невдольск Суземского района активно ведется обновление здания Дома культуры. Работы выполняет подрядная организация ООО «БрянскСтрой».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить