Губернатор Брянской области Александр Богомаз в прямом эфире отвечает на вопросы жителей региона

30 ноября 2022

Издание РИА “Брянск  TODAY” напоминает, что губернатор Брянской области Александр Богомаз в прямом эфире отвечает на вопросы жителей региона. Один из них коснулся строительства больниц.

Дозвонившийся брянец обратил внимание на нехватку медучреждений в регионе. Губернатор подчеркнул, что не все можно сделать в один день, но в Брянской области последнее время проводится большая работа в данном направлении.

Например, сейчас начато строительство поликлиники, рассчитанной на 800 посещений. Ее сдадут в эксплуатацию в 2024 году. Плюс строится хирургический корпус к детской областной больнице.

Стоимость первого проекта – более 2 млрд рублей, а второго – свыше 2,5 млрд рублей. Как отметил Александр Богомаз, это будут современные медицинские центры с высокотехнологичным оборудованием.

Кроме того, на 2024 год запланировано начало строительства пристройки к областному онкодиспансеру. Стоимость работ составит более 2,5 млрд рублей. По словам губернатора, сейчас ведется активная работа с министерствами, вице-премьером по переносу сроков начала строительства на 2023 год.

Кроме того, ранее были построены детская поликлиника в Фокинском районе, поликлиники в Стародубе, Супонево. Ведется активная работа по подготовке квалифицированных кадров для брянских медучреждений. В регионе работает медицинский Сеченовский предуниверсарий, чтобы брянские школьники могли успешно поступить в медвузы, вернуться на работу в регион, получить жилье.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 12:54

В Почепе отметили День молодежи

Вчера в Почепском городском парке состоялся концерт "Время молодых", посвященный дню молодежи и дню образования Брянской области. Со сцены к молодым и ко всем, кто молод душой, обратилась глава администрации Почепского района Елена Шаболдина, поздравила с праздником и вручила Почетные грамоты и благодарности от администрации района за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня молодежи творческим. перспективным, молодым специалистам района.

6 июля 2025, 09:19

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить