В Почепе в сквере Победы прошел «День Памяти»

Моросит за окном дождик, и теряют свои последние листочки деревья… Осень! Вот и в нашем сквере Победы, как итог года, произошло знаменательное событие — закладка камня в честь основания сквера. И, конечно, были гости: депутат Брянской областной Думы А.Н.Ашеко, депутаты городского и районного Совета, глава района С.Ф.Чеботкевич, представители администрации района, наши спонсоры и соседи!
Гости пришли не с пустыми руками! В сквере были высажены колоновидные туи, карликовые спиреи, подаренные районной администрацией, а также пополнилась коллекция сортовых рябин. Все вместе дружно люди разных поколений, от дедов до внуков, высадили деревья в память о павших в Великой Отечественной войне, ковавших победу в тылу и в продолжение международной акции «Сад Памяти».
Звучали слова благодарности спонсорам, депутатам и руководству района. Удалось обсудить и дальнейшие планы завершения строительства сквера и благоустройства спортивных площадок путем участия во втором этапе программы. Выступавшие вспоминали нелегкие преобразования этого заброшенного и замусоренного клочка земли и его перевоплощение в уютный и популярный у жителей города уголок отдыха, созданный трудами и заботами местных жителей, а также благодаря возможностям, которые дает программа «Инициативное бюджетирование».
Мы, члены инициативной группы по созданию сквера, надеемся, что в скором будущем сквер приобретет завершенный вид, станет одним из красивейших уголков нашего города, будет посещаемым местом для детей и взрослых.
Сейчас будет проходить сбор подписей для участия во втором этапе Конкурса инициативного бюджетирования. Ведь ещё остаются не освоенными 30 соток сквера. Они — без газона и посадок деревьев. Да и футбольное поле не благоустроено, хотя в этом году с помощью спонсоров произведена отсыпка земли и выравнивание площадки.
Т.Н.МАЛАХОВА.