Учащиеся Речицкой школы Почепского района написали письма солдатам, находящимся на передовой

06 октября 2022

Что может согреть человека на поле боя в часы затишья? Что может поддержать, дать возможность почувствовать тепло родного дома, вызвать улыбку на суровом солдатском лице? Вы, наверное, скажете: «Голос любимого человека, фото родных…» Впрочем, сами воины говорят, что детские письма, как лучики добра, согревают, дают надежду, осознание того, что там, в тылу, их ждут и в них верят. Многие из них носят эти письма с собой и берегут, как реликвию.

В течение 2-х недель советник директора школы по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями О.П.Гончарова проводила акцию «Письмо солдату». Ребята узнали о том, что их слова поддержки очень нужны защитникам Отечества. Всего ученики Речицкой средней школы со 2 по 11 класс написали 172 письма.
В понедельник на еженедельной линейке командир волонтерского отряда София Герцева сообщила о результатах акции. Письма будут переданы в воинскую часть и с ближайшим гуманитарным грузом отправлены на передовую.

Т.В.Рудченко,
заместитель директора
по воспитательной работе
Речицкой средней школы.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 16:57

В Брянске на Днях муниципалитетов свои площадки откроет город Клинцы

В Брянске на Днях муниципалитетов свои площадки откроет город Клинцы, сообщает РИА "Стрела" .

2 июля 2025, 16:53

Брянские активисты Движения первых поучаствовали в спортивном мероприятии «Всероссийский проект «Вызов Первых»

Брянские активисты Движения первых поучаствовали в спортивном мероприятии «Всероссийский проект «Вызов Первых» , сообщает "Брянская учительская газета" .

2 июля 2025, 16:49

Брянский госуниверситет получил грант в 4,7 миллиона рублей

Брянский госуниверситет получил грант в 4,7 миллиона рублей, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

2 июля 2025, 16:43

В Брянске работает первый семейный многофункциональный центр

В Брянске работает первый семейный многофункциональный центр, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить