В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) начали активно готовиться к референдумам по вхождению в состав Российской Федерации

20 сентября 2022

Как сообщает издание “Известия”IZ, в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) начали активно готовиться к референдумам по вхождению в состав Российской Федерации. Об этом заявил 20 сентября глава ДНР Денис Пушилин. «Я вам скажу, что уже со вчерашнего вечера специалисты администраций глав, специалисты аппаратов парламента начали очень активную проработку вопроса», — рассказал он.

Ранее во вторник зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что референдумы в Донбассе важны не только для системной защиты жителей, но и для восстановления исторической справедливости. По его словам, результаты голосований на десятилетия изменят вектор развития России.

Накануне общественные палаты (ОП) ДНР и ЛНР обратились к главам республик Пушилину и Леониду Пасечнику с просьбами немедленно провести референдумы по вхождению в состав России. Как указал председатель ОП ДНР Александр Кофман, пришло время стереть несуществующую границу между двумя государствами, «как она давно стерта в сердцах людей», и провести референдумы о вхождении в состав РФ.

В тот же день главы ДНР и ДНР обсудили их обращения. Пушилин предложил своему коллеге синхронизировать усилия властей республик в деле подготовки к референдумам и совместно проработать вопросы безопасности при организации голосований.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 12:46

В Брянск прибыла председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Агапова

В Брянск прибыла председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Агапова, сообщает РИА "Стрела" .

3 июля 2025, 11:11

В Брянской области работы по модернизации коммунальной инфраструктуры в этом году ведутся на 31-ом объекте

В Брянской области работы по модернизации коммунальной инфраструктуры в этом году ведутся на 31-ом объекте, сообщает ГТРК "БРЯНСК" .

3 июля 2025, 09:57

В Дятьково Брянской области благоустраивают новую «Хрустальную площадь»

В Дятьково Брянской области благоустраивают новую «Хрустальную площадь» , сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

3 июля 2025, 09:54

Минобороны приглашает жителей Брянщины на контрактную службу

Минобороны приглашает жителей Брянщины на контрактную службу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить