В Брянской области проводятся работы по подготовке к отопительному сезону

Как рассказывает телеканал «Брянская губерния«, в Брянской области проводятся работы по подготовке к отопительному сезону. Коммунальщикам нужно подготовить около 1000 километров тепловых сетей и более 1100 котельных.
К настоящему времени эти работы выполнены более чем на треть. Благодаря выполнению всех намеченных мероприятий в зимний период на теплосетях существенно снижается количество аварий. В 2022 году их было почти на половину меньше, чем в предыдущем.
До начала осенних холодов на Брянщине запустят три новые модульные котельные — в Злынке, Погаре, Сураже. Все эти работы будут выполнены за счёт областного бюджета. Всего за последние несколько лет возведено 8 новых и отремонтировано 18 существующих котельных, также заменено более 300 километров тепловых сетей.
ФОТО: bga32.ru