Ксения Курченко – бронзовый призер первенства ЦФО по дзюдо

01 августа 2022

С 28 по 31 июля 2022 года в г. Орехово-Зуево Московской области состоялось первенство Центрального Федерального Округа Российской Федерации по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Соревнования собрало под свои знамена сильнейших дзюдоистов округа, прошедших отбор в своих регионах.
В весовой категории до 40 кг честь Брянской области защищала учащаяся Краснорогской средней общеобразовательной школы Ксения Курченко, воспитанница тренера высшей категории С.В. Макринского.
В упорных схватках девушка уверенно дошла до полуфинала. В поединке за выход в финал Ксения в упорной борьбе, к сожалению, уступила. В поединке за бронзу спортсменка проявила выдержку, упорство и хладнокровие, что позволило ей одержать победу и стать бронзовым призером первенства Центрального Федерального Округа Российской Федерации по дзюдо!
Для Ксении это не первое успешное выступление в текущем году. Буквально неделю назад девушка стала призером Всероссийского соревнования на призы ОГФСО «Юность России». Так же Ксения является призером первенства Брянской области по дзюдо.
Наша юная спортсменка входит в состав сборной Брянской области, и защищает честь нашего региона на различных соревнованиях.
Достигнутым результатом, Ксения завоевала право представлять нашу область и центральный федеральный округ на первенстве России по дзюдо, которое состояться в конце августа этого года. Пожелаем Ксении дальнейших успехов на татами!
Наш корр.
На снимке: призер первенства ЦФО РФ по дзюдо Ксения Курченко с тренером С.В. Макринским.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 16:11

В брянском ТРЦ «АЭРО ПАРК» устроили флешмоб с песней «Катюша»

В брянском ТРЦ «АЭРО ПАРК» устроили флешмоб с песней «Катюша» , сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

9 мая 2025, 16:08

В Брянске будущие защитники Отечества принесли клятву верности ветеранам

В Брянске будущие защитники Отечества принесли клятву верности ветеранам, сообщает РИА "Стрела" .

9 мая 2025, 15:20

В Брянске прошло театрализованное представление «Победа за нами!»

В Брянске во дворце единоборств сегодня, 9 мая, состоялось масштабное интерактивное действо - театрализованное представление «Победа будет за нами!» ,  сообщает РИА  "Стрела" .

9 мая 2025, 14:58

В Брянске дали старт Вахте Памяти 2025, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Дали старт Вахте Памяти 2025, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, говорится в телеграм-канале AV БогомаZ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить