На новом мосту в Брянске на набережной продолжается строительство русловых опор

В рамках национального проекта«Безопасные качественные дороги», строительство нового моста в Брянске на набережной продолжается.
Сейчас ведется строительство русловых опор нового железобетонного моста, а их будет 12. Этот этап работ, к сожалению, погодозависимый. Из-за дождей уровень воды в реке постоянно меняется, что осложняет работу мостостроителей. Но не смотря на все сложности, рабочие уже забили 104 сваи в основание первой из трёх русловых опор.
Под мостом со стороны улицы Калинина продолжается устройство подпорной стенки. На пятиметровый каркас устанавливается опалубка, в которую будут заливаться десятки кубометров бетона. На другой стороне реки продолжается омоноличивание межпролётных и межбалочных швов построенной части моста.
Протяженность нового моста составляет 270 метров. Он соединит Советский район с новой дорогой–защитной дамбой «Брянск-I — Брянск-II» и будет иметь четыре полосы для движения.
Источник, фото: Брянская Губерния