В Стародубской центральной библиотеке Брянской области состоялось  открытие виртуального концертного зала

11 июня 2022

Как сообщило издание РИА «Брянск Today», 10 июня в Стародубской центральной библиотеке состоялось  открытие виртуального концертного зала. Мероприятие проводилось в рамках реализации  проекта «Цифровая культура» Минкультуры РФ.

Два года назад  библиотека подала заявку на участие в конкурсе на создание виртуальных концертных залов. Ее ввели в число участников проекта. На его осуществление было выделено  из федерального бюджета  300 тысяч рублей.

В торжественном открытии приняли участие директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, заместитель главы Стародубского округа Иван Козин, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный и другие.

Елена Кривцова отметила, что  концертный зал имеет  огромное воспитательное и образовательное значение.  Зрители, находящиеся в виртуальном концертном зале, перенеслись в Московскую филармонию в концертный зал имени Сергея Рахманинова.

Еще по теме:

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Картина дня
28 сентября 2023, 17:43

Сертификаты на покупку квартир детям-сиротам вручили  в Почепе

28 сентября  в торжественной обстановке глава администрации Почепского района Андрей Москвичев вручил  два жилищных сертификата Василию Яновскому и  Валерии Приваловой, лицам из числа детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей.

28 сентября 2023, 16:11

На Брянщине частица Вечного огня, зажжённого у Могилы Неизвестного Солдата в Москве, прибыла на красногорскую землю

Как сообщает газета "Красногорская жизнь"32, 15 сентября в Брянской области стартовала патриотическая акция «Эстафета Вечного огня». Она приурочена к 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

28 сентября 2023, 16:01

«Брянсксельмаш» — это один из успешных проектов интеграции России и Белоруссии

Как сообщает РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации посетили несколько совместных белорусско-российских предприятий по производству техники для сельского хозяйства. Речь идет о АО «Брянсксельмаш» и ООО «Амкодор-Брянск», написал сегодня, 28 сентября, брянский губернатор в телеграм-канале.

28 сентября 2023, 14:31

В Брянске на базе Центра опережающей профессиональной подготовки проходит церемония открытия проекта «Про_Возможность»

Как рассказывает РИА "Стрела", на базе брянского Центра опережающей профессиональной подготовки, расположенного на проспекте Ленина, проходит церемония открытия проекта «Про_Возможность». Проект призван помочь брянской молодежи составить вектор личностного развития, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить