В Брянской областной Думе открылась выставка работ Игоря Лузанова
В Брянской областной Думе стартовала выставка работ талантливого художника-монументалиста Игоря ...
В Брянской области проходят съемки фильма в рамках проекта «Третье путешествие по неизвестной Орловщине». В проекте участвуют три региона: Брянская, Орловская и Липецкая области, которые ранее входили в Орловскую губернию.
Организаторы съемок намерены создать интересный и познавательный фильм, рассказать о достопримечательных объектах Брянской области, показать как популярные так и малоизвестные локации.
Автор и режиссер фильма Евгений Григорьев раскрыл съемочные планы. Звездой съемок станет музыкант Артур Беркут. На железнодорожном вокзале Артура Беркута встретил народно-эстрадный ансамбль «Дебряночка» с хлебом-солью.
На Брянщине основным объектом съемок станет город Дятьково с Музеем хрусталя – одним из старейших в России и принадлежащих к числу крупнейших музеев подобного рода в мире; Храмом «Неопалимая Купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом, производством хрусталя.
Основные объекты города Брянска – точки притяжения жителей и гостей Брянщины – войдут в фильм. Одним из объектов съемок станет легендарный мемориальный комплекс «Партизанская поляна», рассказывающий о мужестве, стойкости и массовом героизме, проявленном жителями Брянщины в партизанских лесах, на фронтах и в тылу врага.
Участие в проекте, безусловно, будет способствовать продвижению и популяризации турпотенциала Брянской области, сохранению историко-культурного наследия региона. Премьера фильма запланирована в сентябре 2022 года в г.Орле, в которой примут участие и представители Брянской области.
0+
В Брянской областной Думе стартовала выставка работ талантливого художника-монументалиста Игоря ...
Сегодня на заседании Брянской областной Думы парламентарии обсудили ряд значимых вопросов и ...
Ярмарка «Мастерская талантов–2025» стартует скоро в Брянске и соберёт лучших мастеров области. ...
В Брянской области успешно реализован национальный проект «Безопасные качественные дороги» , ...
Премия «Служение» продолжает развиваться: 22 октября в Мастерской управления «Сенеж» ...
В рамках федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и ...