В Семецкой школе Почепского района состоялось мероприятие «Славные символы нашей страны»

04 июня 2022

В рамках тематического Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России учащиеся 7 класса МБОУ «Семецкая СОШ» провели открытое внеклассное мероприятие «Славные символы нашей страны».

Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.  У каждой страны есть свои символы.

На мероприятии учащиеся познакомились с государственными символами нашей страны, а также, разгадав загадки, узнали историю появления и увидели народные символы России: балалайка и гармошка – музыкальные символы России, русской самовар, исконно русский сувенир – матрешка, предмет русского быта – деревянная расписная ложка, русские лапти, русский народный костюм.

В заключении учащиеся 7 класса представили свой творческий проект «Русский народный костюм». Традиционный народный костюм — уникальный памятник материальной и духовной культуры, который занимает особое место в культурном наследии нашего народа. Как яркий информационный источник, он отражал в своем составе и декоре территорию проживания отдельных народов и их контакты с соседями, семейный и социальный статус, хозяйственную деятельность. Панихидкина Анна и Гомонов Владимир рассказали про мужской и женский народные костюмы и продемонстрировали свои костюмы, которые были сшиты своими руками при помощи родителей и классного руководителя Панфиловой И.Е.

Россия – наша общая Родина. Любовь и уважение к стране начинается с уважения к её символам, которые служат предметом гордости для всего многонационального народа.

Панфилова И.Е, учитель английского языка

МБОУ «Семецкая СОШ»

Кл. руководитель 7 класса

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:22

В Брянской области делегации законодательных собраний посетили Партизанскую поляну

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в Брянск на 30-летний юбилей Брянской областной думы прибыли делегации законодательных собраний Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики.

18 апреля 2024, 09:17

В Брянске состоялись межрегиональные соревнования по айкидо

По сообщению РИА "Стрела", с 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко проходили межрегиональные соревнования по айкидо. Фестиваль «Кубок Пересвета» стал уже традиционным, сообщает пресс-служба регионального департамента ФК и спорта.

18 апреля 2024, 09:15

Брянская область лидирует по ряду направлений экономики

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений - эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления. Так, доходы консолидированного бюджета 2023 года сoставили 114,3 млрд рублей, чтo на 5,2 млрд рублей больше прeдыдущего года. Растут и собственные дoходы. По прошлом году — 66,7 млрд рублeй (темп роста к 2022 году — 118%), в абсoлютной величине это +10 млрд рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

18 апреля 2024, 09:11

Брянщину посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

По сообщению РИА "Стрела", Брянскую область посетил наш земляк, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Его приветствовали Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить