Юные футболисты Почепа удачно завершили сезон

15 мая 2022

27 апреля завершился мини-футбольный сезон для воспитанников спортивной школы «Чемпион» Почепского района. В этом году юные футболисты пополнили копилку своей школы на ряд золотых и бронзовых медалей.  Всего на областной футбольной арене наш район представляли 7 команд разных возрастов в нескольких соревнованиях.

На пути к финалу Первенства области по мини-футболу команда 2009 года не знала горечь поражений. В финале соревнований из-за отсутствия опыта юные футболисты не смогли проявить свои силы в полной мере. Несмотря на явное преимущество в начале встречи в матче с соперником из Трубчевска потерпели обидное поражение, упустив победу на последних секундах со счетом 3-2 . Проработав ошибки и собравшись с силами нашим ребятам удалось обыграть команду из Клинцов (2-1).  В предпоследней игре мы уступили СШ «Динамо». Почепской команде для попадания в тройку лидеров было необходимо одержать победу в завершающем матче с футболистами из Жуковки. С чем воспитанники спортивной школы «Чемпион» успешно справились. Но случайно пропущенные 2 мяча обеспечили почепской команде лишь 3 место соревнований. Не смотря на это, наши футболисты остались довольны участием в Первенстве и его результатом, так как впервые смогли пройти в финальную стадию. По итогам турнира наш защитник Александр Куянов забил больше всего мячей (15).

7 мая в городе Сельцо был организован турнир, приуроченный ко Дню Победы в ВОВ под названием «Кубок Победы». Среди  команд – участниц наш район представили воспитанники местной спортивной школы 2010 г.р. Соревнования выдались эмоциональными и зрелищными на моменты. Одержав три безоговорочные победы юным футболистам оставалось сыграть с соперником из Дятьково. По ходу встречи наша команда проигрывала после первого тайма со счетом 3-0. Однако, в перерыве ребята собрались с мыслями и выйдя на поле во втором тайме вырвали победу (3-4) , тем самым подарив себе победное первое место. Также, наши игроки удостоились индивидуальных наград. Лучшим бомбардиром стал Данил Мавлютов, лучшим игроком по мнению болельщиков стал Богдан Лукьяненко.

8 мая на турнир по футболу ко Дню Победы в городе Унеча отправилась команда 2009г.р. Наши футболисты одержали две победы над ДЮСШ «Луч»(Клинцы) и СШ «Электрон»(Унеча) , а также , сыграли вничью с представителями ДЮСШ им.Шкурного, что обеспечило нам золото соревнований и почетное первое место. В награду воспитанники спортивной школы Почепского района получили дипломы, медали и памятный кубок.

Поздравляем юных футболистов и их тренера Ф.Р. Ахметшина с яркими победами и заслуженными наградами. Пусть в предстоящих играх удача будет на вашей стороне!

Наш корр.
Фото из архива СШ «Чемпион»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:01

На Брянщине в поселке Комаричи приступили к ремонту старого здания спортивной школы «Юность»

Как рассказывает газета "Верный путь"32,  в поселке Комаричи приступили к ремонту старого здания Комаричской спортивной школы «Юность».

29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить