Брянская активистка приняла участие в торжествах на Красной площади
В День народного единства жительница Брянской области Виктория Лебедева вместе с Президентом ...
По сообщению РИА «Стрела», на поддержку здравоохранения в Брянской области в нынешнем 2021 году будет направлено 25,3 млрд. руб.
Эти средства предоставят на развитие первичной медико-санитарной помощи, детской медицины, борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, цифровизацию государственных медицинских организаций.
Также продолжатся обновление инфраструктуры, поставки медицинского транспорта, приобретение современной аппаратуры, закупка лекарств.
Финансирование будет производиться из бюджетов разного уровня. К примеру, из областного бюджета предоставят 400 млн. руб. на капитальный ремонт учреждений здравоохранения.
РИА «Стрела» напоминает, что в 2020 году на Брянщине были отремонтированы 7 больниц и поликлиник, 4 детские поликлиники и 37 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.
Работы на ряде объектов проводятся с опережением графика, например, новый корпус Брянской городской больницы № 4 будет сдан раньше срока (его строительство намечено завершить в сентябре текущего года).
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
В День народного единства жительница Брянской области Виктория Лебедева вместе с Президентом ...
На Брянщине отремонтирован участок дороги «Комаричи-Лубошево» . Его протяженность — 11,5 км. ...
Участники СВО поздравили брянцев с Днем народного единства. Губернатор Брянской области ...
Александр Богомаз сообщил, как наши защитники продолжают доблестные традиции предков. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей региона с Днём народного ...
С днём народного единства жителей Брянщины поздравил депутат Государственной думы Олег Матыцин. ...