Медсестры — надежный тыл врачей

12 мая 2021

12 мая отмечается Международный День медицинской сестры. Профессиональный праздник тех людей, которые бережно держат в своих руках наше здоровье. А ввиду событий последнего года, нелегкого коронавирусного периода для всего мира, многие из нас начали еще больше уважать и ценить нелегкий труд медиков и переосмыслили свое отношение к медицине в целом.

Всегда на страже нашего здоровья стоят медицинские сестры Почепской ЦРБ. Благодаря грамотному подходу и четкой работе медсестер инфекционного и прививочного кабинетов, пациенты вовремя получают необходимую консультацию, помощь и назначенные врачом процедуры. А также сейчас неотъемлемой частью деятельности специалистов в белых халатах является прививочная кампания против коронавирусной инфекции и забор мазков на наличие или отсутствие этого вируса.

Работа медицинской сестрой – это призвание. Так считают хрупкие девушки – медсестры прививочного и инфекционного кабинетов: О.Г.Форманская, А.А.Шишкарева, Н.С.Тризна, Н.Н.Карнеенкова, В.П.Соломаха, С.А.Ушатова, Н.Л.Трубина, И.В.Мартыненко, М.М.Кунченко.

Все страхи перед прививками и другими процедурами улетучиваются у пациентов, стоит им зайти в прививочный кабинет и увидеть добрые глаза и приветливый взгляд девушек.

Надежным тылом и правой рукой врачей являются старшие медсестры. В Почепской ЦРБ обеспечивают слаженную и квалифицированную работу сестринского персонала по оказанию пациентам качественной помощи главная медсестра Н.Л.Казулина и старшие медсестры О.Н.Будина, Е.А.Лепешкина, С.В.Свиридова, И.Ю.Михальченко, Н.М.Борисенко, В.П.Соломаха, Н.С.Потемкина, А.В.Горенкова, М.В.Евсикова, З.Г.Козута, С.А.Будина.

Поистине нет ничего прекраснее, чем нести пользу людям, как это делают специалисты в белых халатах, выбравшие, пожалуй, самую гуманную профессию. Они с нами, когда нам нездоровится, когда болеют наши дети. Именно они могут улучшить наше самочувствие добрым взглядом и дать надежду, когда она так необходима.

Наталья Абраменкова.

Фото из архива ЦРБ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:18

В Брянске объявили имена лауреатов областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям!»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». После двух насыщенных дней конкурсной программы в финал вышли шесть педагогов. Они приняли участие в заключительном индивидуальном конкурсном испытании «Высшая Лига дополнительного образования детей».

20 апреля 2024, 13:03

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. «Финал четырех» пройдет по кубковой системе, сообщили на странице баскетбольного клуба «Брянск» социальной сети «Вконтакте».

19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить