Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя»
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...
Пункт приема вторсырья открыт на базе Почепского местного отделения партии «Единая Россия», которое и выступило в роли организатора мероприятия.
Участниками акции стали жители района. Старые тетради, полиграфия, картонная упаковка принимаются до конца февраля. В дальнейшем собранная макулатура попадет на переработку, а средства, вырученные после ее реализации, планируется направить на приобретение корма для подопечных питомника «Крылья мира».
В числе первых участников акции стали молодогвардейцы и единороссы. В частности, сегодня депутат Почепского Горсовета Александр Козлов, активисты местного отделения партии Ирина Тупикова и Наталья Жигалко принесли в пункт приема коробки с вторсырьем.
Секретарь местного отделения партии Андрей Москвичев подчеркнул особую важность экологических мероприятий.
«Чтоб произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое и вырастить – это большие затраты и усилия. Именно поэтому в нашем районе стартовала акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Я, как исполняющий обязанности секретаря Почепского местного отделения партии, как неравнодушный гражданин нашей Родины, призываю всех откликнуться и принять участие в этом благом деле. Понятно, что сбор макулатуры не может полностью решить проблему вырубки лесов. Но есть утверждения, что от 60 до 100 килограмм макулатуры могут сохранить 1 дерево. Помимо того, мы не только сбережем «зеленые легкие нашей Земли», но и сохраним чистой нашу планету. Ведь около четверти всего мусора является бумажными отходами и бумажной продукцией», — отметил депутат регионального заксобрания Владимир Москвичев и выразил уверенность, что в Почепском районе появится много желающих стать участниками акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...
В Фокинском районе открыли обновлённый памятник, сообщает Брянская городская администрация. ...
Свой 102-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Полина Сергеева, сообщает ...
Актёры Брянского драмтеатра поздравили ветеранов, сообщает РИА «Стрела» . В ...
В День города в парке им. А.К. Толстого развернется выставка, посвященная Брянску, сообщает РИА ...
В Фокинском районе открыли обновлённый памятник, говорится н сайте Брянской городской ...