В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Сегодня Премьер-министр Михаил Мишустин впервые выступил в Государственной Думе РФ с отчетом о работе правительства и ответил на вопросы парламентариев.
Глава кабинета министров отметил самые важные вопросы социально — экономического развития страны и повышения качества жизни россиян. Он поблагодарил и депутатов Государственной Думы за активную и эффективную работу.
Михаил Мишустин в своем докладе рассказал о борьбе с коронавирусом, поддержке и развитии здравоохранения, образования, рынка труда и строительства жилья, обеспечении финансовой стабильности страны, поддержке бизнеса и системообразующих предприятий. Также Мишустин затронул вопросы цифровой трансформации госуправления, реализации общенационального плана по восстановлению экономики, развития промышленности, аграрного сектора, внутреннего туризма и IT-отрасли.
«Пандемия коронавируса в России показала, что основной ценностью нашего государства является человек – его жизнь и здоровье. И об этом сказал Михаил Мишустин в начале своего выступления. По его словам, логику работы госаппарата нужно переформатировать. Чиновники должны работать на результат, на реальное улучшение жизни людей, а не думать о соблюдении формальностей и регламентов. Мишустин пообещал, что правительство и впредь будет основываться на пяти базовых ценностях: выстраивании государственных ценностей под потребности людей, диалоге, основанном на взаимном уважении и доверии, этичном поведении, совместной конструктивной работе всех ведомств и обеспечении результата», — отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот.
Так же Премьер заверил, что будет продолжена серьезная поддержка и модернизация системы здравоохранения и усиливаться санитарно-эпидемиологическая служба страны. Во время пандемии коронавируса, хоть и удалось решить и проблему с нехваткой оборудования, и отсутствием средств индивидуальной защиты, но стало очевидно, что первичному звену здравоохранения небходимо развиваться и усовершенствоваться. На эти цели в ближайшие пять лет будут выделены 500 млрд рублей.
В ближайшее время правительство намерено поддержать и туристическую отрасль. По словам Михаила Мишустина, будет выделено дополнительно 15 млрд рублей, часть из которых пойдет на частичную компенсацию расходов гражданам — от 5 до 15 тысяч рублей, которые до конца этого года отправятся отдыхать в российские регионы.
«Не остался без внимания и российский аграрный сектор, показывающий высокие результаты. Правительством РФ были выделены дополнительные средства на закупку оборудования, созданы тысячи организаций и сотни тысяч гектаров земли возвращены в сельхозоборот после мелиорации. Помимо этого, выданы гранты и субсидии на развитие аграрного сектора. Новая программа развития сельских территорий заработала на территории РФ и уже существует предложение увеличить финансирование этой программы на два миллиарда рублей в самое ближайшее время. А чтобы аграрный сектор и дальше развивался так же интенсивно, расширяются кредитные предложения по льготным ставкам», — рассказал парламентарий, член комитета ГД по аграрным вопросам Валентин Суббот.
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Брянцы смогут покупать продукты на ярмарках выходного дня до 27 декабря. Брянцы покупают ...
Брянский иерей освятил технику для СВО. Настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери ...
Митрополит Брянский и Севский Александр освятил храм в Фокино. 7 ноября митрополит Брянский и ...
Брянцам разъяснили особенности проведения закупок продуктов питания по 44-ФЗ. Управлением ...
Прославленный брянский самбист Артём Осипенко взял бронзу чемпионата мира. Это событие ...