В Добродеевской школе стартовал месячник  военно-патриотический работы

04 февраля 2020

        75 добрых дел к 75-летию Великой Победы

 

В этот знаменательный год 75-летия Великой Победы важно, чтобы каждый ученик  внес свой вклад в общее школьное дело.

В нашей школе всегда нравственно-патриотическому воспитанию уделяется первостепенное значение: любить свою родину, гордиться ее успехами и достижениями , уважать историческое прошлое,  знать культурные традиции, быть  готовым  прийти на помощь в трудные времена- вот что важно сегодня воспитывать в  наших детях.

Патриотизм основан на воспитании духовности и нравственности, уважительном отношении к народам и их  культурам.  Юным россиянам необходимо  осознать  свою принадлежность к русской культуре, усвоить ее богатства, без чего они не могут состояться как личность.

29 января ученики и учителя школы были приглашены на фортепьянный концерт  учениц 2 класса Янченко Софии и Минченко Ольги,  которые обучаются в Почепской школе искусств по классу фортепьяно. Подготовила  его заслуженный педагог Школы Искусств – Сазонова Людмила Борисовна.

В исполнении юной пианистки Янченко Софии прозвучали известные  детские песни : Песня Чебурашки (М.Шаинского), Песня Кота Леопольда( Савельева), Вальс Майкопар, Танец Дедине, Колыбельная (Брамса) и другие. Особый трепет вызвало исполнение «Катюши» М. Блантера, и народной песни «Светит месяц», которую девочки исполнили вместе.

Людмила Борисовна обратила внимание собравшихся гостей на историю возникновения  песен, их авторов,  необходимость музыкальной культуры для  воспитания современного человека.

Живая музыка одухотворяет и облагораживает любого человека, очищает от скверны и всего дурного,  а сегодняшним детям  это особенно необходимо, так как  в современных условиях, где стрессы и конфликты становятся нормой жизни, где технический прогресс и информационные технологии вытеснили те сферы деятельности, которые были обращены к внутреннему миру человека, к его духовной сущности, — музыкальное образование становится , чуть ли не единственным инструментом духовного становления и формирования личности.

Спасибо коллегам Почепской Школы Искусств за то, что помогаете нам  на рубеже третьего тысячелетия формировать образ нового культурного человека: свободно мыслящего, сознающего себя и свое место в мире, знающего народные традиции и культуру.  Ведь целью современной  школы является реализация заложенных в человеке возможностей путем развития его индивидуальности и воспитания личности, в условиях стремительно меняющегося современного общества.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Зам.директора по УВР-Божко М.В.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить